Действительно ли он любит меня?

Анна 04.06.2012

Здравствуйте. Первый раз обращаюсь к психологу. Возникли вопросы, если можно, очень буду ждать ответа. Мне 27 лет. 5 лет назад я закончила институт. За время учебы, я сильно нравилась парню, но так как я была в отношениях он не решался подойти ко мне, так как для него я казалась недосягаемой. На него я тоже обратила внимание, но, что то меня отталкивало от него во внешности. Он красивый, но все же…что-то, не знаю что. После окончания института я вышла замуж, а человека, с которым встречалась. Потом уехала в другую страну. Он тоже женился, ребенок. Через 3 года он мне написал через интернет и у нас завязалась переписка уже на 4 года ….Я приезжаю периодически к себе домой к родителям на Родину. Созваниваемся, и встречались.Просто сидели рядом и разговаривали,держась за руку,всю ночь провели вместе гуляя по улицам) Он мне признается в любви,говорит много приятных слов. И я чувствую,что у него есть ко мне чувства. Он мне стал очень нравиться.Но умом понимаю,что жить с ним мне было бы тяжело как мне кажется. Я вижу что он ко мне тянется и в общении инициативу чаще проявляет он. Но если мы ругаемся, если это можно так назвать,то почему то первый шаг чаще делаю я, хоть я очень и гордиливый человек, но он получается в сто раз больше. Сейчас мы снова побранились, и он не собирается похоже идти первый на примирение. Я не могу понять, что им движет и действительно ли он любит меня, либо не настолько, чтобы свою гордыню усмирить на время и сделать первый шаг, ведь он все таки мужчина!???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! а Вас интересует лишь ТО, кто из Вас первый пойдет НА примирение??? (тогда это будет ТОТ - кому нужны ЭТИ отношения!)

а вот ЗАЧЕМ??? ВЫ - замужем! ОН-женат! что ВАМИ движет? (разбираться в ЕГО чувствах просто НЕ будем - так как - только ОН знает, что им движет и если хотите узнать - как ОН видит будущее, отношения - то поговорите ОБ этом с ним) - пока НИ Вы, ни ОН так и НЕ можете взять ответственность ЗА свой выбор и отношения - у каждого есть семья, и каждый живет параллельной жизнью - насколько ТАКИЕ отношения будут устраивать ВАШИХ партнеров? например, Вашего супруга? что ВАМИ движет? Вам КАЖЕТСЯ, что в отношениях с ним будет тяжело - НО каждые отношения НЕ легки (например - ВАШИ отношения с мужем? ведь ОН НЕ знает ни ВАС, ни Ваших чувств!) - и лишь потому, что Вы НЕ хотите взять ответственность НА себя, поэтому и поддерживаете эти "безопасные отношения" - где НЕТ ответственности, где НЕТ серьезности! зачем это Вам? и что будет ждать Вас впереди???? подумайте и все взвесьте - К чему ВЫ ИДЕТЕ???