Я запуталась

Аня 02.06.2012

Здравствуйте мне 22 года,1,5 года назад расстались с парнем,он меня бросил по глупости а я начала бегать за ним,до этого мы год встречались,любовь...этих 1,5 года морочили голову друг другу,потом он сказал что все,я ему не нужна и т.д.с момента расставания мне стало ничего не интересно в жизни,что бы я не делала,покупки,работа,отдых,ничего не помогает,я осознаю что он мне не надо,что все будет к лучшему,но столько обид...не могу отпустить,очень хочу чтоб все прошло,и еще у меня маничка писать ему смс,я не знаю куда себя деть

Овсяник Людмила Михайловна

Аня, это сильная страсть- это любовная зависимость. Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя.

Причины такой   зависимости  уходят корнями в глубокое детство.

 Если на ранней стадии  развития произошел какой-то сбой, например, мать была отстраненной, была напряженная обстановка в семье, ждали мальчика, а родилась девочка и т.д., и тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком не была установлена, у ребенка не возникнет ощущения безопасности.  Такие дети боятся окружающего мира и перемен.

Они приближаются к другим людям застенчиво и осторожно, что затрудняет для них исследование неизвестного.

Недостаточность любви, внимания и заботы делает их уязвимыми и «приклеенными» к своим родителям, а в будущем зависимыми от других людей.

Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность.

"Благодаря"  внутреннему конфликту между потребностью получить любовь и уверенностью в том, что "Я" этого  не стою, Вы стремитесь  к наполнению  своего Я  привязанностью  к этому парню и делаете это главной и навязчивой целью существования.

Работайте над своей самооценкой,  старайтесь попасть к психологу на прием для проработки своего внутреннего конфликта, что начать жить свободно и уверенно.