Его бесит мое присутствие

Потерянная 02.06.2012

Мне 22 года, парню - 30. Вместе 4 года, последний год живем вместе. Ранее он был женат, встретила я его когда он уже развелся. С сыном(5 лет ему) общается по телефону. Жена звонит каждый день, просит деньги то на одно, потом на другое. Ощущение, что он живет с ней, а не мной. Когда начали жить с ним, он не работал, не мог найти, жили на мои деньги. После 3 месяцев с трудом и скандалами нашел работу. Ему нравится, я ушла на учебу(последний год. Жили на его деньги. Потом со временем он начал меня при малейшей просьбе "Дай денег" начал упрекать, что я не работаю. Каждый вечер когда он приходил домой, ужин стоял на столе, всегда что-то вкусное, новое. Никаких упреков, всегда спрашивала, что на работе, как дела.А на даный момент - это ужас. Я работаю сейчас, прихожу поздно, времени не хватает, я не высыпаюсь.. Он бывает изредка дома , ничем по дому мне не помогает, ни капельки, потому что это"моя" работа.Раньше он всю ночь меня обнимал в кровати, а сейчас даже не притронется, интим раз в неделю (раньше практически каждый день), раздражительный, постоянно кричит без причины. Например: сижу смотрю фильм, говорит мне "Чего ты сидишь с такой рожой. Не нравится можешь ити. Я тебя не держу". А я по сути всем говорю, что лучше его нет, не упрекаю ни в чем, стараюсь по меньше говорить, что не доставать его. Ощущение, что я ему надоела. А я ведь все делаю, чтобы ему было хорошо. Я не помню когда куда-то выходила отдыхать. Ему можно, потому что он мужчина, а мне нельзя, потому что....он так сказал. Буквально вчера - целый день не обращала внимания на его придырки, говорила с ласковыми словами, говорила тихо, приготовила кушать, спекла торт, принесла чай, присела возле него, смотрела, как он играет в игру. И мне так приятно стлао, что сидим и впервые за последние месяцы не ругаемся. А он видает мне фразу "Чего вылупилась. Да ты за*бала меня.Что ты хочешь от меня". А ведь просто улыбалась и смотрела на него. Мне так приятно было. Я очень люблю его. Мне трудно с ним, но я все надеюсь, чтоэто временно, что все изменится. Очень боюсь его потерять. Даже на 14 февраля он пришел домой с бутылкой пива и чипасми, а я стояла в наряде возле стола с ужином при свечах.Он сказал, что он устал и ему надо отдохнуть. Позвонил друзьям, собрался и ушел на пиво. Я стояла остолбеневшая, молча (просто не знала что сказать). 8 марта было еще лучше - пришел, в душ и лег спать, даже на словах не поздравил.

Все друзя его против меня, потому что он должен вернутся в семью, а не быть со мной. Мама его в восторге от меня.

Знаете, я ведь сильный человек, но за 4 года я так и не смогла достучаться до его души.

В том году у нас должна была быть свадьба, но не было денег, поэтому отменили В этом году уже и з датой решили, начали приготовления, сам рад, выбирал кольца, костюм искал. Он был рад, я это видел, всем рассказывал (по сути, хвастался). А последний месяц, как с цепи сорвался, весь раздражительный, говорит, что я его достала. Его бесит мое присутствие. Решила немного дать ему отдохнуть, пожила у мамы несколько дней, так он вообще расцвел, приехала назад, а он подумал что я за вещами своими приехала. Может я чего-то не понимаю или я его впрямь достала.Хочу быть с ним, а он хочет разойтись. Каждый вечер заканчивается словами "Вали отсюда".(только звучат по-разному). Я не могу без него, я пробовала, а итоге только хуже было. А вместе у нас не получается - это как игра в одни ворота. Дайте совет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! давайте разбере, что происходит:

он был женат,

Жена звонит каждый день, просит деньги то на одно, потом на другое.

ОН может быть БЫВШИМ мужем - НО ОТЦОМ ОН будет всегда! и вступая в отношения с человеком, у которого ЕСТЬ дети стоит осознавать и принимать и ТО, что ОН будет поддерживать контакт и с бывшей женой!!!

Ощущение, что я ему надоела. А я ведь все делаю, чтобы ему было хорошо. Я не помню когда куда-то выходила отдыхать.

 "Чего ты сидишь с такой рожой. Не нравится можешь ити. Я тебя не держу".

"Чего вылупилась. Да ты за*бала меня.Что ты хочешь от меня".

а теперь проследите какое отношение к самой себе ВЫ САМИ принимаете - ДЛЯ ВАС допустимо, чтобы ВАС унижали? оскорбляли? ведь ВЫ показываете, что ГОТОВЫ принимать такое отношение к себе - и за это только дальше будете продолжать печь тортики! ВЫ сами выбираете - для кого жить и зачем - ВЫ выбираете ЖИТЬ ДЛЯ НЕГО - а ему это нужно? а ВАМ? что тем самым Вы создаете? ведь НЕ можете ВЫ ЖИТЬ РАДИ него и для него - тем самым ВЫ сами выбираете! и отдохнуть или нет - выбираете тоже ВЫ, НО НЕ ОН!

ВАМ важно наконец взять и самой ответственность ЗА СЕБЯ!

Ощущение, что я ему надоела. А я ведь все делаю, чтобы ему было хорошо. Я не помню когда куда-то выходила отдыхать.

за 4 года я так и не смогла достучаться до его души.
в целом ОН ВАМ ЭТО и озвучивает!!! а слышите ли ВЫ ЕГО? и ДО КОГО ВЫ пытаетесь достучаться? ДО какой "ЕГО ДУШИ" - той которой НЕТ и ТОЙ которую ВЫ хотите видеть!!! НО этого НЕТ в реальности - ЗА своей мнимой надеждой Вы просто НЕ видите РЕАЛЬНОГО человека - инфантильного, незрелого, безответственного, для которого НОРМАЛЬНО унижать женщину!

и ВЫ сами все это ПРИНИМАЕТЕ! и ВЫ САМИ тратите СВОЕ время и ЖИЗНЬ на иллюзию!!!!

Мне трудно с ним, но я все надеюсь, чтоэто временно, что все изменится.

что временно? что ОН "НАСТОЯЩИЙ" - временный? и что ОН когда-нибудь изменится - а ОН измененный ОН ЛИ ВАМ нужен?? и почему ЖДЕТЕ изменений ОТ него - ОН таков! увидьте и примите его таковым! выбор ЗА ВАМИ!

Хочу быть с ним, а он хочет разойтись. Каждый вечер заканчивается словами "Вали отсюда".

а можно заставить ЕГО БЫТЬ ТАКИМ КАКИМ ВАМ НУЖНО? ЕГО НАСТОЯЩЕГО, РЕЛАЬНОГО ВЫ просто НЕ хотите видеть и принимать! увидьте! услышьте! примите! осознайте свои чувства - СВОЮ эмоциональную зависимость! выход НЕ В ТОМ, чтобы замыкаться вокруг него - а чтобы НАЙТИ себя! чтобы ВЫ сами в первую очередь смогли научиться уважать, любить и принимать себя! пока что ОН относится к ВАМ  также, как ВЫ сами относитесь к себе!!!