Мой парень очень ревнив

Марина 30.05.2012

Здравствуйте! Начну с того, что я ОЧЕНЬ сильно люблю своего парня! лишь только это чувство не дает мне закончить нашь отношения, от которых я уже сильно устала! Мой парень просо безумно ревнив! и хоть и говорит, что доверяет мне, я знаю, что он совсем мне не верит! мы вместе 2 года, и вот уже на протяжении около года почти каждый день ссоримся! он бесится из-за всего, а потом начинает доводить меня! я уже не общаюсь ни с кем мужского пола! удалила всех с соц сети, не хожу никуда гулять без него! несколько месяцев назад встречалась с подругами! еще до того как я пошла мы успели поругаться, причем сильно! потому что его не устраивало ни место, ни время нашей встречи! я всегджа подстраиваюсь под него! на работе я ни с кем не говорю, только с женщинами, никогда не хзодила на корпоративы, перестала носить мини юбки и разного рода хоть немного открытую одежду. Все это я делаю не через силу! Мне приятно делать то, о чем он меня просит! но и в ответ я хочу получать положительную энергию, а он все равно меня упрекает! я уже не могу так, руки опускаются, постоянно плачу. вы можете подумать, что я дура, что связалсь с таким тираном, но он не всегда такой! когда я прошу его прекратить так делать, он говорит, что не хочет терпеть мое поведение и не прекратит. я не могу спокойно жить! но очень хочу! и только с ним! иногда я думаю, что он меня совсем не любит. я хочу, любви, счастья, ненжности, а он первым делом при нашей встрече проверяет мои смски и звонки...

Цароева Лейла Израиловна

Марина здравствуйте!

Из контекста вашего письма очевидно, что ваш парень относится к вам как с  своей собственности. И вы Марина позволяете ему так с собой обращаться, позволяя себе быть жертвой. До определенной поры вам это нравилось, что он ревнует вас, а значит любит вас, думает о вас постоянно. Но у всего есть своя чаща терпения и ваша чаша наполнилась и  продолжает наполняться т.к. боится опустошится для того, чтобы пустить новую силу. Марина вы ведь сами понимаете, что ваши отношения висят на волоске и имеет тонкую грань доверия. Задайте себе вопрос - для чего вы терпите такое неуважение к себе его подобным поведением? Что заставляет вас быть жертвой? Попробуйте четко обозначить границы ваших отношений, что вам нравится и что не нравится и что вы ненамерены терпеть дальше такое поведение. Всегда есть выбор что то изменить - оставить все как есть и продолжать мучиться и быть жертвой, или заявить о том, что он должен вам доверять и перестать мучить вас обоих, тем самым показать, что вы уважаете себя и не позволите не кому себя обижать даже человеку, которого очень сильно любите. В любом случае ваши отношения в ваших руках...

Всего вам доброго!