Парень сказал, что он меня не достоин

Юлия 29.05.2012

Здравствуйте. Прошу Вас помочь разобраться мне в ситуации. Пока не могу ничего понять, или просто отказываюсь понимать.

Мне 23, Саше - 26. Он учиться на 2 курсе интернатуры на хирурга. Живем в разных городах, но каждую неделю он приезжал ко мне, или я приезжала к его родителям.

Отношения развивались быстро - познакомилась с его роднёй и они меня успели полюбить. Всё у нас с ним было просто прекрассно - такой заботы, нежности и теплоты я ни с кем другим не чувствовала. И на руках меня носил, руки, ноги целовал, переживал и беспокоился. Кормил из своих рук, и сильно-сильно обнимал. Мог долго и пристально смотреть в мои глаза, не отводя взгляд. Старался во всём доставить мне удовольствие, и я действительно была всем довольна, думала, наконец-то я нашла ЕГО, своего, родного.

В начале отношений он говорил, что очень хочет создать свою семью, что очень хочется иметь уже своих деток. В этом мы совпали, так как это основная цель и смысл моей жизни. Но также он говорил, что пока не доучиться, не сможет создать семью, так как её надо как-то обеспечивать. В данный момент времени он не в состоянии этого сделать, так как ту з/п, что он получает, ему приходиться отдавать за обучение, и собственного жилья у него тоже нет.

Кстати, незадолго до появления меня в его жизни, он 7 лет встречался с девушкой и расстались они, как я поняла, из-за того, что она уже не смогла больше ждать, когда же он наконец-то созреет. Он очень страдал, и я в некотором смысле стала его отрадой.

Встречаясь с ним около месяца, я пригласила его на свадьбу брата, так как мои родители хотели с ним познакомиться. Он принял приглашение и после этого как-то всё поменялось. Он начал ревновать меня к прошлому, без повода, подозревать в чем-то. Было даже такое, что когда мы шли вместе гулять, он говорил, что мне, наверное, будет стыдно с ним идти, так как я такая вся красивая, не то что он.

Через пару недель, после приглашения, он приехал ко мне и сказал, что не может со мной пойти на свадьбу, так как это будет не правильно по отношению к моей семье. Сказал, что не может мне дать то, что я хочу и то, что даже мизинчика моего не стоит. Говорил, что не смог полюбить меня за это время, а значит никогда и не полюбит; что проблема не во мне, а в нем, но что именно в нем за проблема - не сказал. Еще сказал, что играл с моими чувствами и очень жалеет об этом. Просил прощение, глядя в мои глаза, и я видела, как эти глаза блистят.

Еще сказал мне о том, что читал мой стих, вернее то, что было больше похоже на прозу. Дело в том, что незадолго до встречи с ним я любила одного человека, и написала ему "не отправленное прощальное письмо". Там говорилось о том, что я буду люить его вечно, так как никого не смогу полюбить так как его, что он моя половинка и т.п. Я была в шоке, так как Саша рылся в моих вещах, и прочитал то личное, что предназначено было не ему. Кстати, наверное после этого, не помню точно, он просил, чтобы я почитала ему свои стихи.

Помогите мне разобраться во всём этом! Я не могу понять, зачем было возить меня к себе домой, впускать в свою семью, приезжать ко мне?

На прощание он снова пристально посмотрел в мои глаза, которые блестели от слез, крепко сжал мою руку и ушел...

Что мне делать? Я хочу его вернуть! Помогите!

Юлия, а почему Вы не хотите принять его решение?

Если Вы не хотите быть с человеком, разве Вас можно будет заставить.

Вы в шоке, у Вас претензии по поводу того, что рылся в Ваших вещах, он сказал Вам прямо, что использовал, что играл Вашими чувствами.

Подумайте, может Вы оба ошиблись?

Он действительно не может Вам предложить семью (причины Вам известны) и он расторгает отношения. А пишите, что семья - это сейчас Ваша главная цель. Получается, что встречаясь с этим человеком, Вы идете против своих целей. У него на данный момент цель - карьера. И неизвестно сложится там или не сложиться (дома нет, заработка нормального в ближайшем будущем не предвидеться) Зачем Вам этот человек?

Вы встретились, когда и у Вас и у него был период реабелитации после прошлых отношений, затем он взглянул на вещи более трезво. Понял, что он не так сильно Вас любит, что не может предложить то что Вам надо (обычно мужчины так говорят, когда действительно не сильно дорожат женщиной)

А с родителями Вы оба поторопились. И Вы еще не рассмотрели человека, когда стали приглашать его в семью и он поспешил, поддавшись первой влюбленности. Затем он принял решение (что эму этого не надо), о чем Вам и сказал.

Возможно у него есть теплые какие-то теплые чувства к вам, но к браку он не готов. Продолжать отношения не хочет. Подумайте, зачем Вам "ломиться в закрытую дверь"? отпустите человека. ищите более подходящего.

Мужчину,который уже состоялся в карьере. Для мужчин всегода на первом месте постановка себя в работе, приобретение социального статуса.

Зачем Вы хотите его вернуть? Чтоб быть рядом с человеком который Вас не любит, который не даст вам реализоваться. как матери и жене?

Вы просите помочь Вам в том, что противоречет вашей цели (семья и дети). Где-то вы очень хорошо обманываете себя. При цели вернуть этого мужчину, ваше внутренне намерение может быть: пострадать, получить ярких чувства, быть жертвой, посвятить свою жизнь этому мужчине ничего не прося взамен, удовлетворить ущемленное самолюбие, но не как не создать семью и быть любимой.

А то получается мужик мудак, рылся в моих вещах, денег у него нет, квартиры нет, сказал, что не любит меня, помогите мне его вернуть.....Вам не кажется абсурдной ваше обращение???

Юлия, вот есть две цели. 1.Вернуть этого мужчину. Можно потратить определенное количество времени и возможно женить его на себе (вероятность 80%, при сопровождении хорошего психолога)

2. Можно признать,что Вы ошиблись, что возложили слишком большие надежды, что этот человек не даст вам то, что Вы хотите и найти человека, который уже сейчас готов помочь реализовать вам потребность в семье , у него такая же потребность должна быть)

Юля Вам желательно непосредственно обратиться ко мне и определиться с целями. На данный момент Вы плохо представлять, как должна выглядеть Ваша семья и соответственно плохо представляете какой человек может вам ее дать.

Невозможно помогать человеку, если заявленная цель противоречит просьбе. "Я хочу создать семью и детей, но с человеком, который не готов к этому и не хочет мне это дать" НЕ ТРАТТЕ ВРЕМЯ.

Вы попробуйте яркость чувств и эмоции переносить в стихи и печаль и страдание и чувства и любовь. А к выбору спутника подойдите более рационально, с пониманием, что Вам жить не один год и он станет отцом ваших детей. а их надо вырастить и воспитать

Обращайтесь, с уважением, Ирина