Бывший муж напоминает о себе

Алия 29.05.2012

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Не живем с бывшим мужем уже около трех месяцев, развелась еще раньше уже как год, но сходились поскольку хотелось все наладить, растет дочка. Не получилось. Теперь у него появилась другая девушка он вроде как с ней встречается, но при этом мозолит мне глаза. Каким образом? Ну во-первых появился в агенте хотя до этого поставил всегда невидим для меня, теперь снова висит у меня в списке он-Лайн контактов, я удалила его оттуда. Далее его двоюродный брат который есть в списке моих друзей в соц.сети размещает их совместное фото с новой пассией у себя на заглавной странице. Я бы возможно и не обратила на это фото внимание если оно было бы где нибудь у него в альбомах, а не на автарке. Зайдя на его страницу в соц сети я увидела все видео со своей странице у него в списке, я так поняла что частенько он заныривает из любопытства на мой профайл. И в заключении знакомит всех наших семейных друзей с новой девушкой без особого стыда за то что мне все равно это донесут и я об этом узнаю. Неужели человеку настолько все равно что мне будет как минимум неприятно это все знать? Или это делается с каким-то скрытым умыслом???

Алия, здравствуйте!

В основе поступков, которые совершает человек, всегда есть свой мотив. И о нем знает только сам человек.

Впечатление, что в Ваших отношениях осталась какая-то незавершенность и недосказанность, и, в связи с этим, Ваш муж, таким образом, выражает свои чувства (только непонятно, это чувство злости, обиды или какое-то другое).

Постарайтесь все это игнорировать. Соответственно, чтобы это получилось, ни с кем из общих знакомых эту тему не поднимайте, с нисходительной улыбкой воспринимайте, если кто-то сам ее затронит. Таким образом, Вы покажете, что он не сможет добиться той цели, которая у него есть.

Любые Ваши реакции, о которых он узнает, будут давать ему повод считать себя достигшим своей цели.

А вот Ваше безразличие будет давать другой результат. И для Вашкго внутреннего состояния - это принесет только пользу.

Если есть необходимость - обратитесь лично за консультацией.

Всего Вам самого хорошего!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алия! Очень часто бывшие супружеские пары, официально находясь в разводе продолжают активно лезть в жизнь друг друга. Кто-то хочет "насолить", сделать побольнее бывшему супругу или супруге, показать или доказать что в данный момент жизни у него все прекрасно и .д. и т.п. В вашей ситуации происходит нечто подобное. Изменить вашего экс-супруга вы не сможете, но изменить свое отношение ко всему происходящему и что касается его - вы безусловно, в силах. Возможно, самостоятельно, это сделать не так легко, но можете обратиться к квалифицированному специалисту в вашем городе. Думаю после такой работы, вы сможете жить полноценной жизнью, спокойно реагируя на все то, что делает ваш бывший муж. "Забыть и игнорировать" невозможно, да и бесполезно, так как он был частью вашей жизни. Нужно понять, принять  и  распрощаться. Прошлое должно оставаться в прошлом, открывая место для нового настоящего и будущего. Подумайте об этом. Удачи вам!