Мы с мужем очень часто ссоримся

Вероника 27.05.2010

Здравствуйте! Меня звать Вероника, мне 20 лет. Я бы хотела попросить совета по теме семейные отношения. Мы с мужем очень часто ссоримся и вот в очередной раз поссорились из-зи ерунды. Я не знаю, что делать, уже думала подовать на развод. Женаты мы только 8 месяце, у нас есть ребенок! Сыну будет 4 месяца. Ухудшаться отношения у нас начились когда я ходила беременной! Сейчас отношения просто ужасны. Он приходит домой поздно и утров уходит. С ребенком не хочет помогать, приходить говорит: "У меня руки болят после работы, я не могу его носить". Недавно вообще выступил. Мой номер телефона выложил на сайт знакомст и написал Пошлость.... У него хобби есть "машины" и по-моему кроме машан его ничего не интересует! Сейчас поссорились я его выгнала его уже около недели нет! Не звонит, не пишет! Была одна смс от него, в ней он написал, что: " Что я нашла себе другого мужика и нового папу Сережке! Мне сейчас не когда бегать и искать кого нибудь! хотя я точно знаю, что он не изменяет мне. Муж младше меня на полгода, в сентебре исполнится 20 лет. Подскажите, что мне делать! С уважением Вероника.

     Здравствуйте, Вероника! Как плохо вообще не злиться и не замечать свою агрессию, так плохо, когда она как "безудержная дикая лошадь" может сносить все на своем пути... Эмоции  возникают на ситуацию и событие, а чувства - на объект, в данном случае - на вашего мужа, и вместе в купе, если еще это с обоих сторон, то происходит - сильное напряжение и конфликт возрастает с неимоверной силой, где может становиться небезопасно и страшно... Вы - как женщина - более эмоциональна - и в высказываниях (криках, ругани) женщинам легче, быстрее пыл спадает, а мужчина может себя не сдержать и нанести повреждения как вам, так и себе. Но женщина, со своей женской энергией может изменить отношения только через свою нежность, мягкость, спокойствие, и наоборот - успокоить своего мужа,  сказать добрые слова и приласкать. Если ваш муж - действительно - целый день на работе - устает, хочет прийти домой, где тепло, уютно и спокойно, и где можно отдохнуть морально и физически, а его начинают прессовать по полной, или скажем, высказывать недовольство и упреки, то мало кому это понравится!     Важно услышать друг друга, вспомнить как ваши отношения начинались, включить свое обаяние, больше с малышом гулять на свежем воздухе, с подругами общаться, а вечера проводить с мужем, и он станет самым милым, добрым и спокойным! Где,  как не дома ему находить утешение и восстановления своих сил и энергии.      Те эмоции, которыми вы пока не можете совладать, важно найти им конструктивный выход, через активный спорт, мытье полов и посуды, в конце концов - возьмите подушку и поколотите ее от всей души, а с милым будьте милой...Вам просто необходимо научиться управлять своими чувствами и дозировать куда и сколько выпускать, но не игнорировать и не подавлять. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Вероника! Вы спрашивайте совета, что Вам делать в сложившейся ситуации. Безусловно, ответ может быть один - учиться строить отношения в семье.

Понимаю, что Вам сейчас очень трудно, у Вас на руках маленький ребенок. Но Вы должны сейчас понять и то, что в семейное счастье женщины ,помимо детей, входит также и муж и дом. И все это является её вотчиной, её хозяйством. Внутри дома всегда заправляет женщина. А мужчина вовне. Он добытчик и защитник.

 Только в таком порядке возможно построить гармоничные отношения и стать счастливой женщиной.

Если Вы станете придерживаться этого порядка, то потихоньку сможете наверстать упущенное.

Не забывайте, что Ваш мужчина, которого Вы , кстати, сами выбрали себе в мужья, тоже человек и ничем не хуже Вас. Увидьте это и доверяйте своему выбору.

Не забывайте также , что Вы стали матерью и в ответе не только за себя , но и еще за одного маленокого настоящего человека. В Вашей воле либо сохранить ему семью, в которой будут и отец и мать, что , безусловно сделает его более счастливым, или оставить без отца.

Не могу сказать сейчас причин того, что с Вами происходит, вероятно Вы отрабатывайте определенную карму.Тогда лучше её отработать сразу, когда она встала перед Вами. Иначе это произойдет потом, но будет намного сложнее.

Делайте скидку на Ваш возраст и возраст своего мужа. Дайте возможность себе и ему совершать ошибки и , самое главное, исправлять их. Учитесь прощать, тем более такие мелочи, как естественная усталость мужа. Отнеситесь к этому мудро,искренне. Вам это отплатиться сторицей.

Забудьте навсегда такую линию поведения, как выгонять мужа из дома. Это последнее, что может сделать женщина, ведь здесь она хозяйка, а значит такое трактуется как предательство.

Поймите , что в семье не бывает правых и виноватых, все равны.

Придерживайтесь этой позиции и у Вас все получится.

Желаю Вам счастья!