Как правильно сказать маме, что я уезжаю?

Валерия 26.05.2010

Здравствуйте.Мне 17,через пол года исполнится 18 лет. Я хочу уехать в другой город со своим парнем и жить с ним самостоятельной жизнью.Я хочу уехать не из- за того,что мне плохо с мамой,а наоборот я её очень люблю и благодарна ей за многое. Но я считаю,что это мой большой шанс уехать сейчас.Мама мне всегда говорила,если выпадает шанс,то надо им всегда воспользоваться,но почему то, когда я ей сказала о перезде,она была категорически против и сказла если я уеду,то я на неё могу не расчитывать.Подскажите пожалуйста,как мне ей это скзать,чтобы я уехала оставшись в хороших отнашениях с мамой?Заранее спасибо

Валерия!Волнения вашей мамы понятны.Отпустить родную дочь в неизвестность очень трудно.Чтобы у родителей не возникали страхи и волнения за детей , дети должны, обязательно, показать свою самостоятельность и ответственность на деле.В вашем случае такую самостоятельность должен показать и ваш суженный, в том числе, и ответственность за вас и ваше будущее.Молодой человек должен быть надежным и ответственным.Ваша мама должна быть уверена в его надежности- ведь она доверяет ему самое дорогое- жизнь своей дочери!!!А достигается такое доверие поступками и реальными делами.Покажите родителям свои достижения, ответственность за свою жизнь( это ведь самое ценное), умение жить и ладить в быту, интеллектуальное решение проблем.Говорите об этом.Тем более говорите об этом, если такие решения проблем уже состоялись в вашей жизни.И, самое главное- не торопите события.Пусть идет все своим ходом.Ведь через неопределенное время все может измениться!И обязательно вспомните-как мама вас любит и дорожит вами.А вы?..."Все жалуются на свою память, и никто не жалуется на свой разум..."