Мы оба устали от ругани

юлия 28.05.2012

Здравствуйте.мне 19 лет.вышла замуж в 18.с мужем в браке 1 год.ему 28 лет и это его второй брак есть дети 2-е. он с германии я живу тоже здесь. изначально мы стали ругаться как только я приехала сюда.во многом виновата я ,но он за мной бегал и сам просил прощения даже если и не виноват.он работае а я сижу дома ,так ка в положении.много раз ругались и до развода.но мерились.все родственики у него о наших скандалах знали.все всегда его хвалят и поддерживают,а я плохая. уже два раза бил.обещал что не будет больше.пока вроде не бьет.уже притёрлись друг другу.я многое не вижу и молчу сама иду мириться. а он начал наглеть может орать на меня может выгнать упрекает что я не работаю. я ему сказала мне внимания не хватает а он отвечает я устал хотя раньше такого не было. мы оба устали от ругани и не знаем что делать.я решила уйти он не хочет чтоб я уходила но сказал что мешать не будет.вторая жена уходит и он и все знакомые говорят он хорошии а мы стервы.я думаю так не бывает.хотела до него достучаться но не могу нет сил больше.правильно ли я делаю что ухожу?

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Юлия, здравствуйте!

Период беременности - не самое лучшее время для принятия жизненно важных решений, которые могут повлечь за собой стресс.

Вы пишете, что изначально в ссорах были виноваты Вы. Я предполагаю, что себя в чем-то не сдерживали, раздражались. Он, первое время, успокаивал, как Вы пишете, бегал, просил прощения, даже когда был не виноват. Скорее всего, что потом  ему это все надоело. Конечно же, не красит его рукоприкладство, но если это войдет в привычку, то от нее уже он не избавится. Если взял себя в руки и контролирует, то похвально.

Настройтесь на появление малыша. Мысленно разговаривайте с ним, ощущайте его внутри себя, радуйтесь этому. Поймите, его полноценное развитие только в Ваших руках. Режим, полезное питание, позитивный настрой - залог появления крепкого и здорового ребенка.

Проконсультируйтесь с психологом, который работает с беременными. Получите инструменты внутреннего самоконтроля и сеансы психотерапии.

Желаю Вам всего самого хорошего!

С уважением, Инна.