Как вывести из компьютерной зависимости?

Екатерина Тимофеевна 28.05.2012

Здравствуйте. живу с молодым человеком пол года. 1,5 месяца назад подключили интернет. сначало всё было нормально, но сейчас он сидит за компьютером сутки,начал прогуливать работу, не обращает на меня внимания.подскажите как с этим бороться?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!
Судя по тому, что Вы написали, у Вашего молодого человека компьютерная зависимость.
Обязательным условием успешного лечения такой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться с его стороны.
Однако обычно зависимость осознают окружающие (друзья, родственники, знакомые), а не сам больной, что роднит такую зависимость с другими видами зависимостей (алкоголизм, наркомания).
Помочь Вашему молодому человеку может только его обращение к специалисту – психотерапевту (или же наркологу).
Психологическая помощь может осуществляться как индивидуально, так и в специальных тренинговых группах.
Зависимость влияет на взаимоотношения в семье, поэтому во время лечения для Вас так же желательна поддержка психолога, психотерапевта, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.