Как мне его отпустить!?

Анстасия 28.05.2012

Меня бросил парень еще в декабре 2011 года, но мы продолжали общение до сегодняшнего дня, все это время мы как то постоянно пересекались, переписывались! Я не могла его просто так отпустить потому , что очень люблю его! Расстались мы по причине он сказал что у него прошли чувства ко мне...но до этого было все просто идеально, мы встречались почти год! И вот когда мы расстались мы поддерживали дружеские отношения, и вот вчера он мне сказал что нам ненужно больше общаться, и что мы больше никогда в жизни не увидимся!!! Я не могу этого пережить потому, что этот человек стал мне очень родным и близким, и не могу я его так просто вычеркнуть из своей жизни!!! мне его очень не хватает! помоги те мне пожалуйста, посоветуйте как мне это пережить и свыкнуться с той мыслью что его больше не будет в моей жизни, я его безумно люблю! как мне его отпустить!?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Анастасия. Откуда у Вас взялось это пораженческое настроение? Почему это Вы должны свыкаться с неудачей и "зализывать раны"? У парня "прошли чувства" и он Вас бросает. Но почему из-за этого страдать должны Вы? Не логичнее ли сделать так, чтобы страдал он? Пусть он поймет, чего он лишился из-за своей глупости. Подумайте о том, как бы Вы могли это сделать. Если самой придумать трудно - можно посоветоваться с психологом. Но это уже дело техники. Принципиально Вам сейчас нужно решить, что Вы выбираете: роль "беспомощьной жертвы", которая вынуждена постоянно сносить всяческие унижения и оскорбления в свой адрес  или роль "хозяйки своей жизни", которая становиться только сильнее от каждого "удара судьбы". Желаю удачи.