Гражданский муж угрожает убийством

Елена 26.05.2012

Здравствуйте.мой гражданский муж угрожает убийством мне и моим родственникам.я беременна,пять месяцев.но ему всё равно.говорит что заберёт первого ребёнка(причём он не от него).постоянно обзывает и говорит это с такой ненавистью,что мне становится не по себе.говорит что если его посадят,мы должны бежать.но самое главное что он и в правду может перейти от слов к делу.ведь терять ему нечего и он не тот человек который разбрасывается словами просто так.все меня осуждают,зачем я с ним связалась.на счёт неродившегося ребёнка говорят,что он будет такой же как отец и делай оборт.но я не могу его убить,как я могу убить его его если он живой и я люблю его.да я и сама себя терзаю этим.мне очень плохо.

Здравствуйте,Елена.Я думаю,в Вашем случае бороться с этой проблемой надо в виде огласки.Сказать ему,что ВЫ завтра отнесете заявление в полицию.Или,если есть синяки на теле-сразу идти и писать заявление.Дело в том,что люди подобного типа очень боятся свидетелей его неприглядных затей,так как на людях он старается показать себя всегда с противоположной стороны.Тогда у него возникнет некоторый страх,и отношения смягчатся.А что делать дальше-Вам надо решать.За Вас это делать никто не будет.Сил Вам и решительности!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Действуйте на опережение. Скажите  ему, что заявите в милицию, любое его  рукоприкладство освидетельствуйте в экспертизе, дайте ему понять, что на его действия найдется управа. Сообщите всем родственникам и друзьям о его угрозе. При необходимости уходите из дома, найдите в городе кризисные центры для женщин, там могут Вам помочь, на первых порах. Аборт желательно не делать, если любите ребенка, никого не слушайте. Не опускайте руки,  ищите поддержку у родственников и социальных служб. Удачи Вам!