Отчим и дочь

Анна 25.05.2012

Здравствуйте!У меня дочь от первого брака,3 с половиной года.Когда вышла 2 раз замуж дочке было 2 с половиной,недавно родила сына. Я часто замечаю,что дочь раздражает мужа,он уже не может себя сдерживать,такое чувство,что он хочет её убить...То она подошла к сыну и дышит на него,то попросила что-то в магазине,то плачет...не знаю,что делать!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Вы можете начать разговаривать со своим мужем и обсуждать Ваше беспокойство. Не обвиняя, а стараясь объяснить себя и понять другого. Если поведение Вашего мужа неадекватно по отношению к ребенку, то Вам следует обозначить это как важную проблему в Вашей семье и настаивать на том, чтобы начать ее решать - самостоятельно или с помощью психолога.

Желаю удачи!