Нет страсти

Алиса 23.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Алиса, мне 22 года.В последнее время у меня нет страсти к своему молодому человеку! У меня есть к нему чувства, я его люблю, уважаю,ценю, мне хорошо когда он рядом, когда его нет рядом, я очень по нему скучаю, вроде бы все замечательно, но у меня нет к нему страсти, я его не хочу в интимном плане! Я не люблю ложиться спать, потому что не хочу ему отказывать и приходится придумывать какие то "отмазки"! Мне самой такое не приятно, мне с этим человеком хорошо,но когда доходит до занятия любовью я становлюсь раздражительной, мне хочется что бы он меня обнял,но я знаю что за этим последует, а я этого не хочу. Мы пытались об этом уже поговорить вместе, но ничего не меняется, я не хочу и всё! И не знаю почему, мне нравится его тело, отвращения нет, как будто в такие моменты у меня блокируется все! Я головой его хочу,а организм не хочет.

Мы встречаемся с молодым человеком больше года, до этого очень долго дружили, понимаем друг друга почти с полуслова. Он мне как брат, как друг и как любимый человек. В общем это тот самый человечек с которым я хочу находиться постоянно рядом, но нет страсти, нет влечения, помогите мне пожалуйста, почему такое может происходить?!

Заранее спасибо.

Алиса, тело не обманешь.

Ничего не получится если "не хотите".

Вы мало пишите, чего-то боитесь, сам половой акт неприятен, напугал когда-то, ласкает мало, не можете расслабится, не нравятся прикосновения, запах...., может он просто ленится Вас полоскать и возбудить, торопится. Попробуйте ласки без проникновения, (предупредите его об этом) попросите просто поласкать Вас. Вы не обязаны ему отдаваться полностью если он Вас не возбуждает. Пускай постарается Вас возбудить, но если не хотите и что ласкал, то....увы...

Интересно, а другие молодые люди вызывают у Вас сексуальные желания. Если при взгляде на других мужчин, что-то внутри шевелится, то дело только в этом молодом человеке, и Вам лучше перестать себя мучать и найдите другого. Вы еще слишком молоды для того чтобы идти на отношения неудовлетворяющие Ваши физические потребности.

А если "не шевелится", то дело в Вашей голове и с этим можно поработать

Но знаете Алиса, чем ковыряться в этом всем, когда Вам 22 года и у Вас желаний и гормонов должна быть целая куча естественным путем, легче сменить партнера. Кто его знает, от чего Вселенная пытается Вас предостеречь отсутствием желания к этому МЧ. Не Ваш он наверное, как бы ни был хорош. Останьтесь друзьями и отпустите друг друга

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Алиса, то, что вы описываете, случается в большинстве пар. Я, видимо, выскажу мнение, совершенно противоположное тому, что вам уже тут высказывала одна из коллег. Так бывает - есть разные взгляды на ситуацию, выбирайте, какой вам больше подходит.

Итак. Влюбленность приходит сама, это происходит как бы естественно, вспыхивает страсть (да и то не у всех так бывает и не для всех это норма). Но потом она сама уходит. Через 2-3 года. Чтобы разобраться в том, почему это так, советую почитать вот этот материал:

http://zerkalodushi.ru/true-love

Вы пишете, что "в последнее время не хочу". Значит, до того хотели? И может быть, в первое время казалось (именно казалось, так многим парам кажется!), что в интимном плане все устраивает. А потом гормоны поутихли, и могло выяснится, что есть какие-то моменты, в которых вас уже не устраивают действия вашего молодого человека в постели. Начать "не хотеть" можно потому, скажем, что он к вам прикасается не так, как вам хочется, или вы не достигаете с ним оргазма, а признаться ему в этом боитесь. Или вовсе может быть стоит сходить к эндокринологу и проверить состояние гормональной системы - и такое тоже бывает.

Вообще, есть смысл очно пообщаться с психологом, чтобы выяснить точно, что за механизмы отталкивают вас от интимной близости с тем, кто вам по всем параметрам приятен. И в это есть смысл вкладывать силы и деньги по одной простой причине: гормоны и влюбленность - никогда не вечны. Настоящая дружба, понимание, резонанс, бытовой комфорт - это то, что может длиться всю жизнь. И если ваш МЧ - тот, с кем вам действительно хочется прожить жизнь и вы знаете, что надежнее и лучше вы вряд ли найдете - то есть смысл вложиться в построение сексуальных отношений сейчас. Смени вы партнера - все равно придется когда-то столкнуться с этой проблемой. Потому что страсть все равно уходит. А вот понимание и привязанность способны жить до конца ваших дней.