Муж - тиран

Я прекрасная 22.05.2012

Здравствуйте! Посоветуйте как быть. замужем 7 лет, 2 детей. Муж у меня очень вспыльчивый, нервный, постоянно кричит на меня, обзывает "красивыми" словами по малейшему поводу, может и ударить. Не пьет, не гуляет, не плохо зарабатывает.

Иногда просыпаюсь утром и думаю: "Интересно что ждет меня сегодня". Устала, очень устала. Терпеть сил больше нет. Ведь все это происходит на глазах у детей. И уйти не могу. Просто некуда идти. Со стороны родителей поддержки в этом вопросе нет. Не то что у нас плохие отношения, просто они говорят, что раз уж сама выбрала такого мужа, то терпи.

Мужу я недавно сказала: "Найди себе кого-нибудь, и давай разойдемся", на что он мне ответил: "Такую, как ты я уже не найду". Он и сам понимает, что с ним никто не уживется. Друзья ему постоянно делают замечания, что так нельзя, должно быть уважение к жене и детям, но...

Помогите!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Форум о семейном насилии :

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=264

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

можете там зарегестрироваться и получить поддержку психолога.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Прекрасная! Это правда, что Вы сами выбрали себе мужа. Но вот стоит ли терпеть? Обычно такие тираны очень нуждаются в таких жертвах, как Вы. Такие пары нередки, и не только на нашем постсоветском пространстве. Вам по какой- то причине, глубокой и неосознаваемой, хочется быть в этих отношениях, а другая Ваша часть уже устала и не хочет терпеть. Можно, конечно, терпеть, как это делали наши родители, но вот для чего? И детей жалко. Возможно,  ради детей Вы все-таки  решитесь что-то поменять в Вашей жизни. А потом и себя начнете любить. Ваш муж нуждается в Вас больше, чем Вы. Он очень хорошо удовлетворяет свои потребности за Ваш счет, но и Вы тоже что-то получаете от этих отношений, раз Вы до сих пор с ним. Чтобы понять, что Вас держит рядом с ним, для чего Вам нужны эти отношения, ради чего Вы их терпите, обратитесь к психологу. Попросите родителей поддержать Вас, если решитесь уйти, хотя бы на первых порах. Если есть в городе кризисные центры для женщин, обратитесь туда, там Вам могут помочь. Удачи Вам!