Как преодолеть этот блок?

Юлия 21.05.2012

Здравствуйте. Очень прошу Вашего совета. Мне 26 лет. Несколько лет назад были отношения с человеком, очень серьезные чувства и намерения. Длилось это полтора года. Но тогда мы, так сказать, не сошлись характерами. Было конечно все. И много ссор, обид и боли, измены. Период разрыва был самый тяжелый в соей жизни. Но прошло время мы пытаемся начать все с начала. Но сейчас причина во мне. В какой то момент я начинаю очень резко закрываться. Уже не знаю почему. Как бы зависать. При чем именно с этим человеком рядом. Появляется ощущение отупения и улетающей головы. Даже падает слух и естественно, острота восприятия. Очень сильная усталость и полное отсутствие концентрации. При том что как только я ухожу от человека, 10 мин и я в полном порядке. Я долго работала что б отпустить все свои обиды и болезненные переживания после разрыва тогда. И не чувствую всего этого в себе сейчас, что бы оно провоцировало. И нет внешних триггеров. Но все же происходит именно это. И на сейчас это очень мешает нашим отношениям. Помогите, пожалуйста, понять что со мной и как от этого избавиться. Заранее спасибо.

Юлия, здравствуйте!

Можно предположить, что срабатывает психологическая защита, некое избегание возможной стрессовой ситуации.

Одним письмом, да и вряд ли через виртуальное общение, можно разрешить данную проблему. Здесь нужно вмешательство глубинной психологии, т.е. психотерапевта. Уверенна, что в Киев много высококлассных специалистов такого профиля. Тщательно выбирайте, читайте отзывы и пр., и очно разрешайте все то, что действует так разрушительно на Вас.

Берегите себя!