Как мне найти к нему подход??

Алина 20.05.2012

Мне нравится мальчик,мы с ним знакомы,но не очень хорошо!знаю я его от наших общих друзей,мы даже как то раза три гуляли вместе!мне 14,а ему 16.я испытываю к нему чувства,да и говорят что я ему нравлюсь,только он молчит и я не знаю с чего начать,хотя очень хочу быть с ним вместе,помогите пожалуйста.

     Здравствуйте, Алина! Вы не знаете с чего начать и как познакомиться поближе, а он может стесняться, тем более, если ему Вы нравитесь, что является невозможным самому проявлять активность или инициативу, чувство стыда, может и др. чувств – останавливает его, даже если он этого сам хочет (познакомится с Вами поближе!) Что делать? Самой осознать те чувства, которые останавливают Вас от того, чтобы встречая его – поздороваться, мило побеседовать, или, если нет времени на разговоры – коротко сказать, что хотели бы с ним встретиться и поговорить, и что он на это скажет? Просто, спокойно и непринужденно. Предполагаю, что у Вас есть некое представление – как должен вести себя парень с девушкой? (Может Вы и не знаете?) Только в наше время является естественным, если девушка сама может проявить активность, в особенности, если Вы видите, что он сам не может это сделать. Обращаться к друзьям, чтобы они Вас ближе познакомили – не рекомендую, так как, лучше свои отношения с противоположным полом – выстраивать самой! Даже если Вам самой неловко, то главное, что это Ваш личный опыт, благодаря которому, Вы вступаете в более взрослые отношения, и сможете видеть происходящее и владеть ситуацией в здесь и теперь. Не бойтесь, Ваше смущение, открытость и искренность – может стать тем импульсом, который сможет ему открыться самому перед Вами! Главное, при разговоре, чувствуйте свое тело и обращайте внимание на свое дыхание, так Вы будите в контакте с собой, тем самым, - владеть ситуацией! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.