Ссора мамы и бабушки

валерия 19.05.2012

Моя мама работает, бабушка тоже, но на половину меньше чем мама, поэтому приходит к нам домой приготовить еду, убраться и т. д... потому что мама не успевает. Ну так как они видятся каждый день, то иногда у них могут возникнуть ссоры, вы не подумайте, у меня нормальная семья, просто такое иногда случается и на этот раз они поругались опять. Причина в том, что я заболела чем-то, у меня опух глаз и мы с мамой собирались в Туймазы к платному врачу. Мама из-за чего-то переживала и когда бабушка пришла к ней, то сказала, что всё это фигня и надо было записываться сначало и луч шебы мы сидели дома, хотя мама уже записалась, бабушка наверно этого не знала. А мама нервничала и торопилась и ответила: да мы уже записались, не надо меня отвлекать. Бабушка почему-то обиделась на это , развернулась и ушла, когд мы с мамой приехали в город(наш) то она пошла на работу, а я домой, когда я пришла, то бабушка со мной не разговаривала, когда уходила сказала: если хочешь, то свари себе пельмени, а то мать тебя голодом заморит. Я не знаю что бабушку так обидело в маминых словах, но я предчувствовала, что будет ссора, потому что у меня до этого были одни неудачи, а мама и бабушка были напряженны, хотя и не ругались и бабушке приснился плохой сон. Вот моя проблема, пожалуйста подскажите что мне делать. Я конечно понимаю, что они помирятся, но мне очень тяжело этого ждать, у нас очень дружная семья, но конфликты встречаются везде, заранее спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Валерия, не стоит так часто повторять, что семья у Вас нормальная:)! Естественно, и в этом нет сомнений. И верно, что "конфликты встречаются везде"! И мама со своей мамой в очередной раз помирятся. Вот они так уже много лет общаются, как с детства бабуля привыкла командовать и к послушанию дочери (Вашей мамы), так и не заметила она, что дочь выросла и уже у неё есть свои дети, что мама твоя может сама решить, что делать и прочее.

Будьте ребенком и не пытайтесь руководить и влиять на отношения мама-дочь (мама-бабушка то-есть!).