Родители отказали в помощи

Наталья 20.05.2010

Здравствуйте, после рождения сына все закрутилось завертелось и даже свекровь, которая меня не разу не навещала, когда я лежала на сохранениях, стала активно принимать участие в отношении внука, хотя у нее еще 5 внуков помимо нашего. Моя мама и отчим, который меня поставил на ноги дал образование с 9 лет жил с нами, тоже никогда не обделяли вниманием, но сейчас ситуация сложная для нас с мужем у нас в подъезде делают ремонт и через неделю будут красить, а нам некуда ехать кроме как моих родителей, т.к. у его мамы мы не можем остановиться так как не совсем условия подходящие да и недавно у ее дочери в подъезде тоже делали и 2 детей старше конечно нашего, но все же, и они были дома ну спасал их детей, на время дет сад и школа , а вечером они были все дома. Мои родители мне отказали или так сказали якобы приезжайте к нам а мы на даче, хотя сейчас на даче нет воды мы с мужем уже отчаялись и решили все таки на дачу переехать, но суть в том что человек который мне хоть и отчим я его отцом называю ( решили что он будет крестным ребенку) взял и отказал нам в трудную минуту, как себя вести после этого? я не хочу не с ним не с мамой общаться или мне сказать им спасибо, что они отказали в трудную минуту не помогли?

Наталья, в данном случае, нужно уметь смириться. Если Вы этого не можете сделать, то возможно вы считаете что он должен Вам был помочь. Почему? У каждого человека есть свой в жизни выбор - помогать или нет. Проблема в том, что Вы не можете с этим смириться. Психолог сможет Вам помочь разобраться с вашими внутренними чувствами по отношению к этому. Если нужна консультация по телефону, звоните. С уважением, Анна.

Здравствуйте, Наталья! Так часто бывает, когда женщина рожает ребёнка( особенно в первый раз), то она ошибочно думает, что вся Вселенная должна вертеться вокруг неё, будьто отдавая долг за совершенный подвиг.

Это происходит на фоне гормональных и эмоциональных изменений, который иногда являются просто непонятными самой женщиной правильно. Происходит некое замещение потребностей ребёнка на потребность матери.

 Очень хорошо , что Ваши родители и родители мужа любят Вас и Вашу семью , принимают вас и радуются вам. Но это не значит , что они должны начинать жить Вашей жизнью . Никто не может прожить чужую жизнь по определению.

И , конечно, Вы , если намерены быть счастливой, должны в первую очередь стать благодарной. Благодарной за все то, что имеете. Иначе Вы рискуеет потерять это. Лучше Вам не представлять , как это больно.

Но сейчас Вы посмотрели именно в ту сторону, где нет солнца. Смените напрвление своего взгляда. Скажите спасибо всем, кто "вынуждает" Вас стать самостоятельной и самой творить свою судьбу . Кто прививает Вам любовь без условностей. А это значит , что только Вы сами в ответе за свои решения .

 И не забываете простую истину - что посеешь, то пожнёшь. Зачем вам негативные чувства - обида и злость? Они угнетают и выматывают. Сейте вокруг себя счастье и радость . Сейте принятие и благодарность . И все это будет с Вами в избытке!

Желаю счастья Вам и Вашей семье!