Мне 14лет, а моему парню 13

Ася 18.05.2012

Я познакомилась с парнем ему 13 мне 14 дружим уже месяц почти два недавно он предложил мне занятся сексом я сперва отказала но через неделю мы не сдержались и занялись конечно мы не догодались о презервативе и сейчас меня мучает вопрос что будет если мы будем продолжать заниматься сексом без предохранителей и очень боюсь что узнает мама.я готова ко всему но думаю что если заберемению он меня бросит мне кажется он ещё неготов.Помогите и дайте совет как воздержатся от секса ну или самый эффективный способ предохранения от нежелательной беременности.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ася! Самый эффективный способ предохранения от нежелательной беременности - совсем не заниматься сексом. Если же Вы все-таки решились так рано, то Вам необходимо знать основное правило - обязательно нужен презерватив. Если парень не думает об этом, тем более ему 13 лет, то об этом должны позаботиться Вы. Покупайте заранее, заставляйте его надевать, иначе Вы можете не только забеременеть,  но и приобрести какие-нибудь нежелательные инфекции. Вы же не знаете, насколько ваш парень чистоплотен  в интимной гигиене. После занятий сексом нужно обязательно подмываться, соблюдать все правила гигиены. Не надо экспериментировать, только презерватив и все. Конечно же, он не готов будет к Вашей беременности. Хочу сказать, что у парней в этом возрасте на уме секс, секс и еще раз секс. Поэтому ни о какой ответственности с его стороны говорить не приходится. Поэтому заботьтесь о своем здоровье сами. Раз Вы уже начали взрослую половую жизнь, то и ответственность за нее тоже придется нести. Удачи Вам!