У нас с мужем стали ухудшаться отношения, почему?

Ольга 17.05.2012

Добрый вечер, уважаемые психологи!

Решилась написать и попросить вашего совета, тк сама уже не нахожу ответов на свои вопросы.

Создали мы с мужем нашу семью 5 лет назад: отношения протекали спокойно без сказочных сцен,но вполне нас устраивали.....хотя вру мне до сих пор не хватает романтики....ну да ладно суть не в этом. Мы поженились,хотя опять отклонюсь во время отношении был мой порыв уйти по причине обмана с его стороны( была переписка с бывшей девушкой), родился замечательный сын(душу в нем не чаем), живем! Он с утра до вечера трудится, работает устает- придет домой,я ему покушать,помыться, массажик ну секс,все как положено.Не хочет не будем, а хочет пожалуйста и разнообразить секс могу(и ролевые игры и 3 не лишний). А он все делает так, как будто стимула нет. Спрашиваю, разлюбил -говорит "люблю" . Говорит достала его. напоминаниями что надо сделать.... Денег мало,но пытаюсь себя держать в форме ...а он все из под палки делает...а в последнее время вообще раздражительный,кричит,ленится....Говорят у хорошей жены муж генерал,так что то может во мне....... помогите.....просто сил нет,а честно и обиду заедать конфетами не хочется....

Здравствуйте,Ольга.Если в целом все хорошо,но он устал от натиска Ваших требований,то подведите итог-насколько эффективны Ваши требования.Чего Вы добились высокой степенью придирчивости,если мало чего,то просто перестаньте часто сотрясать воздуж по вопросам,которые попадают в молоко,а не в десятку.Видимо,таков его ресурс.Вы увидели границу его активности,быть выше которой ему не представляется возможным.Но,есть здесь,возможно.и другая проблема.Желая быть идеальной женой-Вы щедро ему во всем уступаете.А,если уступаете,то принимаете его таким.Тогда,зачем ему меняться,думает он.И так сойдет.Думаю,в Вашей принципиальности-резерв Ваших отношений.Если от Вас идет больше тепла,чем от него,Вы допускаете это неравенство.И тогда это уже Ваша проблема некоторого самопредательства.Тогда Вами могут начать пользоваться,пренебрегать,или уже пользуются.Вот эту ревизию отдачи и благодарности следует произвести.И,может быть,стать жестче,но уже в другом качестве отношений.Мудрости Вам!