Как уговорить мужа не разводиться?

инна 19.05.2010

До замужества было всё отлично после свадьбы мы начали сориться доходило до драк! я не истерпела сказала подаю на развод!он не хотел! теперь он сказал что ему надоело и решил подать на развод ! как мне его уговорить не подавать и попытаться наладить отношения

Инна, Вам нужно разобраться, почему все-таки Вы стали ссориться, что не устраивает обоих. Возможно вдвоем, сходить к психологу. С уважением, Анна.

Здравствуйте, Инна!

Из Вашего письма ничего не понятно, поэтому и сказать-то Вам по сути нечего. Единственное, что я знаю точно, что налаживать отношения можно и находясь в разводе. Точнее даже, я бы сказала, и лучше это делать, разойдясь с партнёром (только не воспринимайте мои слова буквально, это не совет, а всего лишь мои размышления). Любые партнёрские здоровые отношеничя подразумевают умение партнёров гибко перемещаться на разные дистанции по отношению друг к другу, в том числе и расходиться (изолироваться). Отношения, воссозданные (уже в новом виде) после определённой изоляции (у каждой пары эта изоляция будет иметь свой собственный вид), будут менее невротическими и более здоровыми, так как, пережив расставание, партнёры начинают лучше осознавать свои чувства друг к друга, ценность партнёра и собственные потребности. Но это и риск, конечно, определённый, так как, расставшись, можно "упустить" партнёра из зоны своего контакта. А по поводу того, что Вам делать, ничего не знаю, так как очень мало информации. Всего доброго, Елена.