Как мне быть с моим молодым человеком?

Anastasia 16.05.2012

У меня такая проблема.Меня зовут Настя и мне 16 лет.Я встречаюсь с парнем уже 1 год и 2 месяца,всё по началу было обычно, я только влюблялась.Потом это переросло в большее чувство.Я без него не могу,постоянно переживаю.Начались ссоры по мелочам,ревность и т.д.Всегда заканчивалось тем ,что он говорил,если мы расстанемся я себя убью,другого выхода он не видит. Я всегда шла на уступки,перешагивала через себ,даже если было сделано плохо и больно в мой адрес.И вот сегодня он опять сорвался,сказал что больше не хочет со мной никаких отношений,что мы расходимся,и что я больше его никогда не увижу.Я незнаю куда себя деть и что делать,как его убедить в том что всё наладиться,прошу помогите..

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Настя!

Вы вступаете на дорожку, ведущую к несчастной женской судьбе. Почитайте другие письма на сайте. Типа "он пьет (бьет, изменяет, не уважает), а я терплю и все прощаю". Как Вам? Нравится?

Когда мы начинаем перешагивать через себя, то через нас начинают перешагивать и другие. Я понимаю, что у такого Вашего отношения к себе есть причины. В Вашей родительской семье и в детстве, скорее всего. Я понимаю, что Вами руководит страх потерять отношения, когда Вы идете на уступки. Поймите и Вы, что для того, чтобы Вас любили, вовсе не нужно быть всегда уступчивой и послушной. Не стоит становиться тенью Другого, покорно отражающей все его движения. Видели ли Вы, чтобы человек был влюблен в собственную тень и дорожил ей?

Вы убедились, что Ваша уступчивость не сделала отношения более прочными. Уважение к себе всегда вызывает больший интерес к человеку. Вам это уважение и уверенность в собственной ценности нужно выращивать. С помощью психолога, разумеется. Вы достойны настоящей любви, помните это.

Желаю удачи!