С любимым человеком мне одиноко

Екатерина 15.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 16 лет. Помогите мне разобраться. В настоящее время я хожу в школу, дома увлекаюсь вязанием. Проблема такова: мы встречаемся полгода, в первое время у нас было все и романтика, и постоянные звонки, и сообщения. Но в последнее время исчезло практически все. Романтики вообще нет, сообщений тоже, звонки стали очень редки. Я стала это замечать, и в один день я, разговаривая с ним по телефону, сказала, что он потерял ко мне интерес. Но он сказал, что я все придумываю, что он меня любит. Но я не могу поверить этому. Ведь когда любят так не делают. Сегодня в очередной раз мы разговаривали по телефону, сначала мы шутили, разговаривали о том, о сем, но потом он резко изменил свое настроение, и стал как-то холодно разговаривать. Мы молчали в трубку полчаса, мне было обидно очень, я сказала ему, чтобы он хоть что-нибудь сказал, но он ответил холодным ответом:"Мне нечего сказать". Потом еще молчали. Самое обидное то, что он так резко изменился в течении наших отношений. Вот теперь я спрашиваю у вас совета, что мне делать, как быть, изменится ли он? Ведь я люблю его. Ответьте мне пожалуйста... Я буду очень благодарна...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Романтики вообще нет, сообщений тоже, звонки стали очень редки. Я стала это замечать, и в один день я, разговаривая с ним по телефону, сказала, что он потерял ко мне интерес. Но он сказал, что я все придумываю, что он меня любит.

я не могу поверить этому.

ТО, что ВЫ описываете - ЭТО НОРМАЛЬНО! сначала в отношениях ЕСТЬ эйфория влюбленности - НО - через время - это проходит и остается ТО, что связывает людей - уважение, интерес друг к другу, любовь! так и у ВАС - НЕ БЫВАЕТ ВЕЧНОЙ РОМАНТИКИ!

и НЕ надо делать столь глобальных выводов - что ОН НЕ любит!это говорит лишь о том, что отношения стали спокойнее - что они выходят НА другой уровень - очень важно узнавать друг друга - говорить о своих чувствах, рассказывать о себе и т.д.

а тем самым, что Вы говорите ему, что ОН ВАС НЕ любит - тем самым обесцениваете ЕГО чувства! понимаете - ЭТО ВЫ НЕ верите! это ВЫ НЕ слышите ЕГО! ОН ЛЮБИТ! и любит ТАК! цветы, подарки - это НЕ показатель любви и отношения - все познается НА деле! а если ВАМ НЕ хватает романтики - тогда ВЫ и провносите её в отношения,а  НЕ сидите и ждите пока ОН что-то сделает! показывайте ему - как ВЫ относитесь к себе? к отношениям?

слышьте его  - НЕ обесценивайте его чувства!

НЕДОВЕРИЕ ВНУТРИ ВАС  - а НЕ В НЕМ!

стройте отношения ТАК КАК ХОТИТЕ ВЫ - а НЕ ждите, что ОНИ сами будут строится!