Ссора с женой

Игорь 14.05.2012

Добрый день,нуждаюсь в помощи психолога - нужен совет профессионала. Ситуация в следующем , состою в браке 6 лет имеется совместный ребёнок дочь, которой 5 лет,все втроём проживаем в однокомнатной квартире(квартира её родителей),жена никогда не работала, и занимается воспитанием ребёнка, водит её в сад , ну и соответственно дела по хозяйству.Семью в целом обеспечиваю я, и материальных проблем особых нет(средний достаток: новая машина, отдых на море каждое лето), С тех пор как поженились между нами происходят ссоры (обычное явление) порой по мелочам, но последнее время ссоры всё чаще и чаще чуть ли не каждый день, при этом каждую ссору жена всегда описывает своей матери, которая проживает в другом городе( что меня конечно бесит)Т.к. она уже давно не ребёнок 27 лет и пора самой уже думать своей головой, а не советоваться по каждому случаю с мамой. Три дня назад произошла очередная ссора из-за компьютера за котором я решил сесть поиграть после работы( хочу заметить за последний год в первый раз), хотя обычно я сижу за компьютером но в интернете, жена попросила убавить звук потише , который играл из колонок ,хотя музыка была еле слышна, но поворчав немного, согласился и подключил наушники, но и этого ей оказалось мало, в связи с чем слово за слово и произошел очередной скандал, после которого она как обычно позвонила матери, а та в свою очередь в таких ситуациях любит наговорить всякой гадости в мой адрес, но телефон я в этот раз брать не стал и соответственно разговаривать с тёщей, при этом решил плюнуть на всё и собрав кое какие вещи необходимые на первое время ушел из дома , жить мне есть где, и в настоящий момент проживаю в квартире родителей, а сами родители в отпуске и уехали к родственникам ( т.е. ближайшие 1-2 недели данная квартира в моём распорежении), прошло пару дней дома находится не могу - тошно не хватает жены и ребёнка, стараюсь отвлечься на разные темы но ничего не интересно, жена не звонит выдерживает паузу как и я, но первым возвращаться тоже не хочу и звонить (считаю, что вернувшись после того как сам ушел - значит быть тряпкой об которую вытерли ноги, после этого). Нужен совет, что делать не знаю подскажите как быть в данной ситуации.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Игорь!

Вот пока Вы в паузе - хорошо бы встретиться с психологом, чтобы понять, что в вашей семейной жизни происходит и как Вы хотите ее изменить. Когда Вы это поймете, поймете, какую роль хотите играть в семье, чего хочет Ваша жена, о чем Вам необходимо ее спросить и о чем договориться - тогда у Вас будет собственная цель, и уже будет неважно. позвоните ли Вы первым или дождетесь ее звонка. Все это важно сделать, чтобы, вернувшись, не создавать то же, от чего Вы ушли. Иначе действительно легко почувствовать себя "тряпкой".

Желаю удачи!