Зависимость от встреч с мужчиной

ирина 13.05.2012

Здравствуйте, мне 43 года, с мужем не живу, имею дочь, несколько раз делала попытки познакомиться с мужчиной для близких отношений. делала это через сайт знакомств. Первый раз несколько раз встретились, потом была постель, мужчина говорил о продолжении этих встреч, потом пропал. Я от этого впала в жуткие страдания,от которых не могла избавиться 3 месяца. Теперь вот опять аналогичная история -несколько встреч, постель, эсемески от него, разговоры о новой встрече, и опять он исчезает.У меня пропало настроение, ничего не хочется. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от этих страданий, от самокопаний и бесконечного мазохизма.

Ирина, добрый день!

То, что в нами происходит, создаем мы сами. Но не для того, чтобы начать обвинять себя и думать, что с нами что-то не так, а для того, чтобы увидеть и осознать эти болевые чувства внутри, принять их и отпустить.

Мужчины с сайта пропадают, и Вы чувствуете боль, которая давно была внутри. И сейчас она поднялась на поверхность.

Что с этим делать? Как освободиться от страданий?

Для начала остановиться(когда сможете), и направить свое внимание внутрь себя, увидеть эту боль, это страдание внутри тела. Оно ощущается в конкретном месте.

И вот Вы «смОтрите» в это место и просто наблюдаете за этими ощущениями. Не оценивая и не пытаясь избавиться от них. Просто наблюдаете с интересом как будто.

Страдание наступает, когда Вы полностью отождествляетесь с этим чувством. Тогда оно Вас захватывает полностью.  И Вас как будто нет, а есть только одна боль. И Вы полностью становитесь  этой болью. А, когда Вы наблюдаете за ней, то видите, что она небольшая  в теле, и Вы – гораздо больше, чем эта боль. Если с ней бороться, она начинает усиливаться. А если боль принять(просто принять факт ее существования в данный момент, а не на всю жизнь), то она начинает растворяться под Вашим вниманием.

И у Вас появляется выбор: продолжать страдать, или отпустить это чувство, дать ему уйти и жить дальше. Вы принимаете решение осознанно в данный момент.

Когда Вы смОтрите на это чувство, могут приходить мысли о себе или о своей жизни, о мужчинах, о прошлом, о будущем. Просто замечайте эти мысли, не идите за ними, не наваливайте на себя новый пласт боли. Чем больше Вы думаете, тем больше тело начинает реагировать на мысли и страдание увеличивается. Поэтому просто чувствуйте то, что происходит внутри.

И в дальнейшем старайтесь наблюдать за тем, что Вы делаете в данный конкретный момент и что Вы думаете. Тогда страданий будет все меньше в жизни.

Попробуйте. У Вас все получится.

Желаю Вам покоя и осознанности!