Меня не любят родители

Екатерина 12.05.2012

Мои родители развелись когда я была совсем ещё ребёнком, поэтому 15 лет своей жизни я прожила с мамой. Конфликты начались когда она повторно вышла замуж, и родились двое моих младших братьев. Я не особенно проблемный ребёнок(хорошо учусь, не гуляю допоздна, не пью и не курю), главной моей проблемой является в некоторых ситуациях лень(в этом-то и обвиняют меня родители)я могу по каким-то причинам отложить дело на пол часа или на час, а когда собираюсь приступить к нему, родители запрещают мне это делать. Во время подросткового периода я испытывала проблемы с внешностью, и весь класс гнобил, издевался а в некоторых случаях даже бил меня. За советом и помощью я приходила к маме, которая к слову сказать, просто говорила, что во всём виновата я сама, и как следствие сама должна во всём разобраться. Было очень сложно, но со временем я научилась не обращать на них внимания, да и правильному уходу за собой я в какой-то момент научилась. Но я не робот, и без общения тоже не могу, мне нужна была ласка и любовь, а мама отказывалась дать мне это. Сейчас я думаю она меня считала каким-то снобом, я говорила ей, что хочу поступить в хорошее высшее заведение, на что она говорила мне, что я слишком тупа для этого. И как мне не приятно писать об этом, такие ссоры заканчивались не только обзывательствами и угрозами в мой адрес, но и физическим насилием. Она брала меня за голову и била головой об стену, говоря при этом, что я скоро умру, что у меня не будет мужа, детей и т.д. После года такого вот общения, у меня был нервный срыв, и я решила переехать, мой отъезд конечно тоже сопровождался ажиотажем, меня укоряли все соседи, родственники, к сожалению всего они не знали, да и я не собиралась их просвещать. Появившись в доме у отца, я ещё больше стала осознавать свою ненужность, конечно я не ждала что после пятнадцати лет отдельного проживания, он полюбит меня, но я не ожидала, что он будет относиться ко мне так. Он целыми днями безвылазно, не считая работы сидит за компьютером(играет в онлайн игру), и он считает, что я обязана делать всё, и когда я говорю, что не могу в данный момент помыть пол, потому что иду в школу или занятия иностранным языком, он орёт на меня, и говорит, что это всё глупые отговорки, что я просто ужасная лентяйка, что я только и умею, что клянчить у него деньги. У него очень странное отношение к деньгам, он с лёгкостью отдаёт деньги на гаджеты, которые он впоследствии даже не использует, но ему жаль деньги на любую необходимую мне вещь, я у него даже боюсь просить деньги за свои курсы по иностранному языку, он меня постоянно в чём-то подозревает, считает, что мне нужны исключительно деньги, я не понимаю, что мне делать. Я не могу вернуться к маме, и в то же время мне безумно cложно жить с отцом, в результате всех этих скандалов я стала абсолютна безразлична к окружающему миру, я знаю, что они оба меня не любят(в чём они неоднократно признавались), а я в ответ не могу полюбить их. Что мне делать подскажите пожалуйста, я просто не могу так жить, будто бы одна против всего мира!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! да, тяжело осознавать, что Вы так и НЕ получили ОТ родителей того тепла и любви, которая была Вам нужна, когда Вы были ребёнком - НО - оплакивать это в СВОЕЙ настоящей жизни - значит просто стоять НА месте и сожалеть о ТОМ, чего НЕ было! это тоже нужно и важно принять - ДА, были ТАКИЕ отношения с родителями, с мамой, с папой - ЗНАЧИТ это ТАК ОНИ ВАС любили - ТАК могли относится и дело здесь НЕ в ВАС - а в ИХ чувствах! ОНИ расставили свои приоритеты - НО - это НЕ говорит о том, что теперь ВАС никто НЕ будет любить! сейчас ВАМ нужно и важно чувство принятия - только НЕ надо искать его ИЗ вне - тем самым Вы лишь будете создавать эмоциональную зависимость - ПРИМИТЕ СЕБЯ САМИ! дайте эту чувство любви - самой себе - примите своего внутреннего ребёнка, которому нужна помощь и поддержка Взрослого - ВЫ уже выросли и теперь только ОДИН Взрослый всегда сможет ВАС принять и любить - это ВЫ! дайте это сами себе!! и НЕ надо ЖИТЬ ОДНОЙ ПРОТИВ ВСЕХ! против кого? окружающих? зачем? становитесь на ноги и живите самостоятельно! Любите себя - мир вокруг! оставьте свое прошлое позади - ЭТО было - НО жить нужно в настоящем!!! и смотреть в будущее! НЕ надо оплакивать то, чего НЕ было - это нужно просто принять....