Что надо сделать, чтобы он не пил?

Анастасия 12.05.2012

Мы встречаемся пол года, за это время он уезьжал по работе на 2 месяца в другой город,я его ждала седела дома,мы очень переживали много ссорились пока он был в другом городе ,но он обещал что приедит и все будит хорошо!Но когда он приехал стало еще хуже мы ссоримся в день по 2-3 раза.Он говорит что для него дороже алкоголь,забивает на меня и идет пить с друзьями.Ему после приезда стало многое не нравиться во мне то как я одеваюсь,хожу,говорю,делаю и т.д. И он срываеть и наченает пить. Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

...Он говорит что для него дороже алкоголь,забивает на меня и идет пить с друзьями...

Анастасия, если у парня алкогольная зависимость - а судя по тому,  что он пьет даже зная, что может этим разрушить отношения с Вами - она есть - то единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение, не понацея,  дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Когда мужчина любит женщину
 хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя

 http://my-hit.ru/film/10163/online

Вам есть,  над чем подумать.