Не нахожу себе места

Артём 12.05.2012

Доброго времени суток. Я встречаюсь с девушкой и встречаемся, в принципе, не долго - 2 с половиной месяца. Довольно долгое время до этого серьёзных отношений у меня не было, а тут... Постоянно думаю о ней, всё это время каждый день мы были вместе, а сейчас она уходит к подруге до вечера и я места себе не нахожу, что сегодня весь день я буду один, без неё. Очень сильно мучает страх потерять её, даже до слёз недавно пробило, что вообще не свойственно для меня. Почем я боюсь ? - Потому что она для меня всё, потому что мне сейчас никто не нужен кроме неё, и пусть я человек порой не очень разговорчивый, мне приятно даже просто находится рядом с ней и это всё, что мне нужно. А она такой человек, что обычно держит чувства в себе и не любит "сюсюкаться", так сказать. Разревелся из-за того, что очень задело её прошлое. Она мне об этом сразу рассказала, что бы я имел ввиду, но тогда я, наверное, просто не любил так, как люблю сейчас. Прошлое у неё довольно глупое. Алкоголь, капли всякие, но больше задело то, что она, пусть и на пьяную голову, но вела себя со своими друзьями на столько непристойно, что даже у меня, того ещё казановы, такого не было. Обычно девушки бегали за мной, а в этот раз бегаю я. Я не могу почувствовать от неё какую-то отдачу, она говорит, что любит и я, в принципе, понимаю это, но не вижу. Я даже терплю её тупых неадекватных подруг, которые любят просто без повода взбеситься и начать орать на всю улицу, а я вообще человек спокойный.. К тому же, я человек весьма миролюбивый, а из-за неё впервые за много лет пошел и набил рожу лысому, извиняюсь, придурку. Собственно, вопрос - Нормально-ди это ? Нормально-ли, что когда её нет рядом, я не нахожу себе покоя ? Нормально, что меня бесит, что она не звонит и не пишет первая ? Я спокоен, когда она дома, но напряжен, если она не подаёт мне никаких знаков внимания.

P.S.

Ещё кое-что.. Я люблю её, и как любой другой влюблённый "Рак", я с ней очень нежен и заботлив, в ответ же я получаю различные оскорбления(в шутку, конечно).

В общем, помогите, пожалуйста.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Артем!

Все, что происходит в Ваших отношениях – это вполне нормальный и естественный процесс, который переживают все влюбленные люди.

Основная задача, которая сейчас стоит перед Вами научиться совмещать в своем сознании два на первый взгляд несовместимых понятия - любовь и свобода. Эту сложную задачу Вам необходимо решить, если Вы желаете чтобы Ваши отношения развивались и дальше и со временем перешли на другой качественный уровень. Необходимо доверять другому человеку и не ограничивать его свободу.  Вы пишите, что не находите себе место когда ее нет рядом, т. е Вы испытываете очень сильное чувство беспокойства за нее. Не нужно этого делать, не нужно изводить себя сомнениями и тревогами, лучше займитесь собой и своими делами. Я понимаю, что данная рекомендация покажется Вам довольно странной, потому что мы привыкли, к такому понимаю, что если сильно любишь, то беспокоишься только о другом человеке. Но на самом деле, Ваша одержимость может привести только к неудачам в отношениях.

Вам также стоит обратить внимание на то, что возможно для Вашей девушки Ваша забота не является показателем любви и поэтому в ответ Вы получаете оскорбления, пусть и в шуточной форме. Возможно,  она ожидает проявление Вашей любви в другой форме, поговорите с ней на эту тему.

Артем, желаю Вам удачи!

Если Вам необходима будет моя профессиональная поддержка, буду рада быть Вам полезной.

С уважением, Сауле Смадьярова.