Странные сны

Дмитрий 11.05.2012

Добрый вечер. Перед тем как начну описывать проблему я хотел бы сказать СПАСИБО за то что помогли.

Меня зовут Дмитрий мне 17 лет. Мне почему то снятся очень странные сны. Вот например 3 дня назад снилось как я убиваю полицейских и знаете мне было очень страшно прям как в реальной жизни, я боялся ударить ножом человека, но я это делал. Помогите мне.

Здравствуйте, Дмитрий!

 Пожалуйста! Наши сны сигнализируют нам о том, что с нами происходит в моменты нашего бодрствования. Все, что мы носим в себе и не осознаем, проявляется в наших снах. И потому сны наши бывают очень разными. Вы пишете, что вам во сне было страшно. Это может говорить о том, что в реальности вы о чем то думаете, эти мысли вызывают у вас чувство тревоги. О чем? А если эта тревога в реальной жизни не проживается, а подавляется, или просто не осознается, то она будет проявляться в ваших снах. Существуют методы работы со снами, например в гештальт-подходе. Но это возможно только на очной встрече. Могу порекомендовать понаблюдать за собой в течение дня на протяжении некоторого времени. Завести тетрадь и записывать туда мысли, чувства и ощущения, которые у вас будут возникать как реакция на какие то события. Вероятно, что сопоставив потом ваши наблюдения с вашими снами, вам удастся проследить взаимосвязь между снами и реальностью. Удачи вам!