Конфликт со свёкром

Марна 11.05.2012

Живу с мужем и свёкром. свекровь умерла до моего появления. В связи с пополнением в семье затеяли ремонт а свёкр активно сопротивляется. считает себя истинным главой семьи и хозяином квартиры, хотя давно сам же выписался из неё. Его сопротвление проявляется в пьяной агрессии по отношению ко мне, как нарушителю привычного устоя жизни. в последний раз мужу пришлось с силой выталкивать из нашей комнаты после моих призывов на помощь. муж согласился поставить на нашу дверь замок, но я боюсь что в очередном запое замок не только не остановит свёкра но ещё больше раззадорит. Я уже предупредила его трезвого, что буду вызывать милицию и скорую. Он когда трезвый плохо помнит, что вытворял и потом слёзно просит прощение а по пьяни агрессия только усиливается. Мне даже не за себя страшно а за будущего ребёнка...

Марна, пусть Ваш муж настаивает на лечении отца от алкоголизма.

Поговорит по душам с отцом, что будет ребенок, внук или внучка у него, что "папа, ты же будешь рад, будешь заниматься с ребеночком, (нарисовать ему картину в его воображении) а сейчас ты же должен понимать, что в пьяном виде можешь причинить вред моей жене и моему будущему ребенку" Свекр, как я поняла, вменяемый, когда трезвый. значит решить проблему с алкоголем.

У свекра, после смерти жены, похоже пропал смысл жизнь, вот и пьет, а потом агрессия выползает от собственной неудовлетворенности жизнью.

Объясните, что он вам нужен, что кто же, как не родной дедушка с внуком поможет. Дайте ему смысл существования ради внука или внучки. Вы можете даже сами поговорить с ним на эту тему, как женщина. Но цель Вашего разговора должна быть "полный отказ свекра от алкоголя" Иначе действительно опасно и сейчас и после рождения ребенка, когда в доме находится невменяемый агрессивный человек. Тут я вас очень хорошо понимаю.

Ну а если свекр "непробиваем". То рассматривайте и решайте вопрос отдельного проживания. и свекру это,тоже приведите. как аргумент в пользу лечения. "Папа, ну ты же не хочешь, что бы мы съехали и тратили деньги на съемную квартиру, а своими действиями ты нас к этому вынуждаешь"

С уважением. Ирина