Я запуталась!

Юлия 11.05.2012

Здраствуйте! Меня зовут Юля мне 18 лет, жыву в Харькове! У меня такая ситуация, я живу с парнем в грожданском браке почти год. Он работает, а я пока учусь! у нас недавно, начались скандалы из- за того что он очень много проводит время за компьютером, он играет. Разговаривать в открытую пробывала, это заканчуеться очередным скандалом! Может мне уйти от него! Пожайлуста подскажите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! конечно уйти ОТ него или НЕТ - решать только Вам! и только ВАМ нужно оценить - ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНИМАТЬ его таковым? озвучивали ли Вы ему свои чувства - что Вас тревожит? что испытываете Вы? в чем видите причину? как видите отношения в будущем? что ждете ОТ него? от себя? каких изменений? и что ВАМ это даст? также услышьте и его - что ОН видит в будущем? как видит себя? Вас в будущем? и исходите ИЗ ВАШИХ совместных взглядов - готовы ли ВЫ принимать ЕГО таковым?

и НЕ перекладывайте ответственность ЗА свой выбор НА партнера - что решаете уйти НЕ потому, что ОН играет ЗА компьютером! а потому что Вам это НЕприятно, потомучто У ВАС другие приоритеты и ценности, потому что ВЫ видите отношения другими! (просто оперируйте СВОИМИ чувствами, а НЕ партнером!)

выбор ЗА ВАМИ - ответственность ЗА ВАШ выбор НА ВАС!