Где брать силы?

Дмитрий 11.05.2012

Добрый день, Скорее всего никто не сможет меня понять и рассудить, но всёже молчать нет сил....

мне 30 лет, женат, подрастает 10-ти месячная дочурка София. с 10-го класса при поддержке главы администрации спасли районный кинотеатр "Дружба" от сноса, создав своими силами в фойе дискотеку - средства от которой пошли на кап ремонт здания, вот так с 15-ти лет уже стал зарабатывать, т.к. жить было просто не на что! последние четыре года работаю в компании "Св.....й" в должности "Управляющий магазином" , в 20 лет, параллельно учёбе, работал "заведующим радиоузла Гарнизонного Офицерского Клуба/инструктор по работе с семьями военнослужащих", помощником звукооператора в БКЭСиИ, подрабатывал звукооператором на свадьбах, вёл дискотеки - это всё параллельно учёбе!!!. Одним словом свободного времени не было совсем, т.к по мимо всего ещё занимался спортом.

Смысл в том, что я всегда что-либо начинал.... вкладывал много сил.... работал.... а в результате разочаровывался в целом, когда доходил до определённого момента осознания принципа системы работы компании....

Находил снова силы - снова в новой сфере достигал повышений - и опять становился заложником системы - где приходится делать все не чесно/лукаво, одним словом переступать через себя - оставаясь заложником системы, а против идти ни как - тебя сожрут, оклевещут, подставят!!!!

Вот и теперь пожинаю плоды своего честного творчества.... из за честности и справедливости остался без работы, с женой - 19-ти летней студенткой и 10-ти месячным ребёнком....

я работаю управляющим магазина в компании с 2008г. придя в компанию быстро заслужил доверие директора брянского региона, работал исключительно честно - выполняя его поручения которые зачастую выходили за рамки компетенции и обязательств моей должности.... я помогал во внутренних расследованиях компании по Брянскому региону.... выявлял множественные нарушения и мошенничества моих же коллег по работе, с радостью предоставлял факты начальнику - увольняли сотрудников с моей подачи не раз и не два и не три..... Переступал неписанные принципы системы - жертвуя даже ценными друзьями - на которых мне предоставляли неопровержимые факты мошенничества, шантажируя меня тем, что предоставят эти данные руководству - если я не буду молчать!!! Было сложно - но я понимал, что если пойду на поводу у них - то сам стану частью этой системы, и на меня у них будет компромат, что я покрывал и умалчивал факты.... И вот раскопав достаточно неприятного на управляющего магазином, чей салон я принимал - я всё предоставил начальнику - в ходе уже совместного расследования выявили достаточно серьёзные моменты!!! и на закрытом собрании с сотрудниками магазина, директором Брянского региона (моим прямым начальником) было сказано:

- "Если хоть одно слово вылетит за стены этого магазина, я уволю всех до одного по статье мошенничество - с записью в трудовой книге!!! Дима и тебя этот регламент тоже касается". руководителя этого магазина он снял с должности - понизив до администратора.... я стал получать угрожающие жизни и здоровью СМС отправленные с ПК.... прошло время, тот администратор поднялся до должности Директора Тульского региона, и при ротации кадров становится директором Брянского региона, как вы думаете, что она сделала со мной????..... вот Как-то так.... и теперь заново начинать - нет сил.... я просто в очень, очень не хорошем настрое.... я запутался, я всё понимаю, что надо делать и как надо всё это воспринимать, но не хочу.... я почти сдался.... и я 1000000 процент не собираюсь это дело поднимать, потому что это каснётся моего бывшего начальника, а тогда мне точно не выкрутиться - меня уничтожат..... как быть, где брать сил????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий!

в результате разочаровывался в целом, когда доходил до определённого момента осознания принципа системы работы компании....

у Вас очень сильный потенциал - Вы творческий, Вы работающий, Вы думающий, Вы активный, Вы деятельный, Вы ответственный - НО...все заключается в том, что ВЫ работаете НА кого-то - при этом должны себя подстраивать и ломать себя под эту систему, которая Вам претит! и тем самым Вы себя изматываете и выжимаете! тем самым тратите свои силы и истощаетесь - как следствие - эмоциональное выгорание! и ничего НЕ получаете - НИКАКОЙ реализации, ни профессиональной, ни личностной!

у Вас НЕ было баланса между трудом и отдыхом, Вы полностью себя отдаете работе и НЕ восполняете свои силы - сейчас на этой ситуации Вы можете это все увидеть и осознать свои шаги и свой вклад - для того, чтобы понять - а что Вам нужно менять?

возможно работать самому и НА себя - где ВАША работа - это будет ВАША система - так как Вы это можете видеть и принимать!

возможно, НЕ отдаваться работе - так как ЭТО лишь работа - а после трудовой деятельности, будучи старым, что останется Вам вспоманить- в чем была Ваша жизнь? в работе? лишившись её, Вы просто лишитесь жизни - возможно стоит расставить приоритеты! давать себе возможность отдыхать ТАК,как Вы это хотите - с женой, с ребёнком, одному! обратить внимание и НА себя - свои интересы, увлечения!

сейчас Вам нужно восстановить свои силы и подумать - как дальше Вы хотите строить свою жизнь! отдохните - один или с супругой - на природе, в санатории, в деревне, где ОТ всего сможете отрешиться и со свтороны взглянуть на свою рабочую сферу, чтобы подумать - в каком направлении Вы готовы пойти дальше!