Злобные черти в моей голове

Евангелина 10.05.2012

Чертики, это конечно аллегория. На самом деле, мне нужен специалист, который научит меня справляться со своим гневом и эмоциями, при упоминании мужем его бывшей супруги.

Нет, он не ставит её в качестве примера и не попрекает меня, не сравнивает с ней и у них уже давно нет никаких отношений. Но любая встреча, её присутствие или даже ожидание её присутствия (например, на дне рождении его старших детей или бабушек) срывает резьбу и я не могу совладать с собой, ругаюсь, порчу отношения с мужем.

Образно говоря, у меня просто сносит башню и я требую от него увидеть тех чертей, которые сидят в моей голове. Знаю что совершенно не права, у меня золотой муж, но поделать с собой ничего не могу.

Помогите пожалуйста?

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Евангелина! Я готова с Вами встретиться на личной консультации.

Приходите на прием - будем ставить "башню на место" и "выгонять чертей":).

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Евангелина! "Злобные чертики" появляются не просто так, Вы описываете аффект, он энергетически сильно заряжен и это говорит о том, что с образом бывшей жены Ваша психика связывает что-то очень значимое для Вас. На поверхности это, конечно же, Ваш муж. Но, вероятно, что есть еще что-то, что фундаментально вас затрагивает. С этим стоит разбираться очно, само, очевидно, не пройдет, а сгодами может усугубиться. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Евангелина!

Приходите. Думаю, Вам самой будет очень интересно познакомиться со своими "чертями" поближе, ведь они требуют Вашего внимания и помощи. И не дают Вам забыть о себе таким неадекватным проявлением гнева.

Здравствуйте, Евангелина.

Вы очень четко излагаете суть проблемы.

 Похоже, в момент встречи с этой дамой Вы теряете связь со своим сознанием. Как Вы это делаете с собой?

Для реальной помощи нужна очная консультация.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Евангелина.

Ваша ревность-соперничество и отчаяние, которые вы чувствуете отнюдь не к мужу и не к его бывшей. Вы таким образом вспоминаете свои обиды к папе и соперничество с мамой (или с другим женским объектом). По большому счету речь идет о чувстве собственности, которое формируется к 3 годам у ребенка. Возможно, что в детстве у вас таким образом отбиралось внимание, игрушка, любимые предметы и вы не могли себя защищать (впрочем и вас никто не старался защитить). А может кто-то и попрал ваше достоинство, таким образом сильно задев ваше самолюбие.

Это всего лишь мои домыслы.

С данной проблемой следует разбираться на двух уровнях - с детством и с конкретными реальными вашими реакциями во взрослом состоянии.

Чертики - это хорошие подсказки. Не убирайте их.

С уважением, Жанат.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Еангелина!

В причинах появления Ваших чертей надо разбираться. Пока что Вы так деликатно свои процессы отдаёте на откуп каким-то чертям, мягко устранясь от ответственности. Действительно, какой с чертей спрос! Но так Вы проблему не решите. Для начала либо уберите чертей подальше, либо признайте, что Вы их сами призываете в свой мозг. А вот для чего, какую задачу они Вам решают - надо разбираться. Только после этого станут более понятны пути работы с чертями, а точнее, с Вашими внутренними нездоровыми процессами. Всего наилучшего, Елена.