Разлад в семье

Андрей 09.05.2012

Ситуация следующая, с

женой в браке 14 лет, двое детей 3 и 8 лет. Отношения с женой испортились

где-то месяц назад, причина не выполнил ее просьбу ну и дальше пошло

поехало, вспомнила все обиды. Сейчас она говорит, что меня не любит, сексом

со мной заниматься не будет, мол давай устраивай свою жизнь а я свою, но при

этом сейчас у нее точно никого больше нет. И с ее слов перспектив на будущее

у нас тоже нет. Живем сейчас вместе с детьми и при них все хорошо, но только

одни, сразу холод. Перспектива развода ее не пугает, то что дети будут

страдать тоже, хотя пока об этом речь не идет, но при таком развитии событий

вполне реальна. И вот честно скажу встал на распутье что делать, пытаться

наладить отношения с ней, но как-то сильно сомневаюсь что получится - хотя,

жить с ней и строить параллельно еще одну жизнь, а дальше как выйдет?

Осложняет все что дети для меня очень много значат и ради них я готов

сохранять семью, но опять же если как сейчас семьей это назвать уже трудно.

Да и ее я уже не знаю люблю или это просто привязанность к человеку за 14

лет и как себя с ней вести - игнорировать или наоборот быть очень

приветливым и заботливым. Короче в ступоре я полном и выхода не вижу.

Напишите пожалуйста или позвоните можно ли к Вам попасть на консультацию.

Обращаюсь к Вам таким образом, потому что хотел что бы Вы примерно

представляли ситуацию, и сказали сможете помочь мне найти ответы на вопросы

или нет.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Андрей! Похоже, что ситуация зрела давно, а последний случай был только последней каплей. Поскольку мало информации про то, какие отношения у Вас с женой были все это время и как вы их выстраивали, то можно только рекомендовать объясниться с женой более конкретно- что именно ее не устраивает  в отношениях, что ей не хватает от Вас. Бывает и так, что чувства исчезают, но ведь вы жили столько времени вместе и детей двое, за один день не могут все чувства пропасть. Поэтому можно предполагать, что жену многое не удовлетворяло в браке, но она по каким-то причинам молчала, обижалась, но ничего не говорила. ВЫ, со своей стороны тоже должны определиться - что Вы испытываете к жене, хотите ли Вы сохранить семью, осознаете ли свои ошибки. Ваша неопределенная позиция может тоже влиять на жену. Если Вы не хотите разводиться, так и скажите ей - обозначьте четко свою позицию и донесите до нее, что будете прдпринимать все усилия для сохранения семьи. Для этого нужно очень хорошо понимать, чего ВЫ сами хотите. Предложите ей сходить к семейному психологу, чтобы лучше осознать, что происходит в отношениях. Удачи Вам!

Андрей, добрый день.

Может вы воспинимаете слишком буквально? Можете ли вы доверится силе ваших отношений? И все что происходит - лишь реакция вашей жены на какую-то острую ситуацию? Вопрос про секс - чтобы вы стали делать, если бы врач запретил замиматься сексом вашей жене? Стали бы разводиться? А что если предположить, что за ее словами стоит какая-то невысказаная потребность? Часто за отказом стоит обида. Насколько велика эта обида? Можете ли вы прояснить, ведь не всегда высказываемые обиды правда отражают то, что происходит в душе женщины. Как она понимает, что значима для вас?

Подумайте, что вашей жене может быть необходимо, чтобы появились силы сохранять и развивать отношения, ведь вы ее знаете.

Удачи вам!