Сын не хочет учиться

елена 09.05.2012

Сын 3 кл учится не хочет.читает плохо,пишит ужасно,учитель предложила оставить на второй год что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Обратитесь с ребенком к детскому психологу. Диагностика способностей ребенка специалистом поможет понять "зону проблемности"  ребенка и коррекционные занятия дадут толчек к оздаровлению ситуации.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Если есть проблемы в обучении - значит, у этих проблем есть причины. Эти причины у разных детей разные - недостаточность памяти, внимания, недоразвитие мыслительных процессов; эмоциональные трудности, неуверенность в себе; непринятие школьных правил и целей; необходимость специального педагогического подхода к ребенку в связи с особенностями характера и т.д. Психолог, который занимается коррекцией проблем с обучением, может помочь Вашему ребенку справиться с его трудностями. Я занимаюсь такой помощью в своем городе, и еще не встречала ни одного ребенка, который хотел бы учиться плохо. Все на свете дети хотят быть хорошими и успешными. У некоторых это получается не сразу, у некоторых легко, некоторым нужна помощь специалиста.

Желаю удачи и веры в себя и в своего сына.