Понравилась ли моему любимому моя подруга?

Юля 07.05.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я подозреваю, что моему любимому понравилась моя подруга- когда мы довозили её домой, она сидела на заднем сиденьи, но он даже не посмотрел назад на нее, единственное, то что мне показалось, что знакомство прошло с флиртом очень приятно-взаимно, с какой то непонятной мне улыбкой ответил взаимно. Она выходя, нервно хлопнула дверью, когда подошла попрощаться, смотрела в упор на меня, а на него ни взгляда и даже не попрощалась с ним. Дома он спрашивал, о чем общались и чем она дышит с такой же улыбкой, что еще больше навело на мысли. Я не сдержалась и высказала, он отвечал, что не понравилась она ему и просто так спросил. Сколько времени прошло, я больше с ней не виделась, а к нему до сих пор недоверие. Говорит, что любит, обожает меня, и никто ему тогда не понравился и только я нужна. Всё это кажется ложью. Может я слишком восприимчива,но как быть?где искать ответ?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Юля!
Ревность - как чувство возникает тогда, когда ощущается недостаток внимания и любви со стороны любимого человека, в то время как это реально (или мнимо) получает от него кто-то другой.
И в большинстве случаев  - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?
Ревность - это также проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
Возможно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь (возможно с помощью очных консультаций у психолога) изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе. Так как изменить поведение Вашего молодого человека невозможно без его на то желания.
Удачи Вам!