Выходить ли замуж за мужчину?

Валерия 07.05.2012

Здравствуйте! Мне 22 года, мой молодой человек на 12 лет меня старше. Он меня очень любит, безумно заботится, на руках буквально носит, всё для меня делает, постоянно говорит,как сильно меня любит и как ему со мной повезло - с ним я постоянно чувствую себя любимой и желанной! В сексуальном плане у нас все отлично - он очень чувственный, страстный, отличный любовник, сексом мы занимаемся очень часто! Мне с ним в этом плане повезло. Не пьет,не курит, ведет здоровый образ жизни, очень активен, следит за фигурой и старается правильно питаться. Работа хорошая,перспективы по работе постоянно растут, и есть из чего выбрать - профессия востребована. Щедрый, не экономит на еде или одежде, делает мне подарки, дарит цветы. В плане характера - то,что я хотела - четко прослеживается мужской стержень, я чувствую в нем поддержку, он всегда рядом, ему никто,кроме меня не нужен, он все время хочет проводить со мной и строит планы так,что там именно "мы", а не "я", он следит за здоровьем своим и моим тоже, на него можно всегда положиться, он для меня все делает! У нас много общих интересов, мы вместе занимаемся танцами, смотрим фильмы, гуляем,катаемся на великах и тд. Когда я с ним вдвоем дома,то такая счастливая, что на часы даже не смотрю - время летит незаметно, мы обнимаемся, все здорово)) Он очень хочет семью и детишек, предлагает жить вместе и вообще серьезно настроен и никому меня никогда не отдаст,как говорит)

Честно,смущает меня только возраст немного. Точнее,то, что будет потом. Да,сейчас это не так чувствуется, но что будет потом? Мне 28,а ему 40? Я боюсь.....У него сейчас немного есть лысина и волосы по бокам совсем немножко посидели на кончиках, я этого стесняюсь.... Хочется ведь родителям и подружкам показывать молодого загорелого красавца, а не мужчину с лысиной,хоть и небольшой, и сединой...да и сама начинаю думать, а не отдаю ли я свою молодость и свое молодое тело уже слишком взрослому для меня мужчине? Меня смущают некоторые физиологические вещи - как он кушает,например - не совсем аккуратно. Мимика лица иногда тоже не нравится..... Хотя когда он влюбленно на меня смотрит, то от его улыбки мне очень тепло! Боюсь, что через 10 лет все изменится - здоровье, к примеру, интимный вопрос......хотя с чего бы? он в этом плане не дает поводов сомневаться. Но все-таки....Боюсь, что умрет раньше....хотя понимаю,что тут не предугадаешь, да и он многим молодым еще фору даст - бывший спортсмен, занимался единоборствами, сейчас поддерживает форму постоянно, делает упражнения, танцует, никогда не пил и не курил! В общем, смущает меня он немного зрительно....и какие-то особенности мимики и манер - это я про то,как он кушает. Иногда думаю, что хотелось бы видеть рядом с собой молодого парня,одетого с иголочки и красивого. Хотя в сексуальном плане и во всем остальном он меня полностью устраивает!!!!! Подскажите,что делать?? я понимаю,что стесняться своего мужчину неправильно, но в плане внешности это не мой идеал!!!! Он готов ради меня меняться, слушает, тут недавно купил вещей,чтобы ходить дома и ходит в них для меня - чтобы мне было приятно на него смотреть, потому что я ему как-то сделала замечание относительно этого. Одевается он спортивно и мрачновато, и мне не совсем это нравится.... Но я правда понимаю, что мужчину нужно судить по поступкам и его принципам в жизни,это гораздо главнее!!!! И тут он не дает поводов для сомнения! В общем,я запуталась....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! давате разберем, что происходит:

Мне 28,а ему 40? Я боюсь.....

боитесь чего? разница в возрасте есть, НО она небольшая - ВЫ оба зрелые люди и можете строить свои отношения - НО - готовы ли ВЫ строить отношения? НЕСТИ и брать НА себя ответсвтенность ЗА свои выборы?

У него сейчас немного есть лысина и волосы по бокам совсем немножко посидели на кончиках, я этого стесняюсь....

Хочется ведь родителям и подружкам показывать молодого загорелого красавца, а не мужчину с лысиной,хоть и небольшой, и сединой...

здесь Вам самой стоит расставить приоритеты - с КЕМ ВЫ хотите жить? с человеком ЛИ или С картинкой? и что ВЫ сами больше цените - внешность ли или морально-нравственную сторону - выбор ведь ЗА ВАМИ! что для Вас ценно в отношениях с мужчиной - возможность показать ЕГО своим подругам? (что это ВАМ даст? зачем это нужно? вызвать ЗАВИСТЬ у них? зачем? и что дальше?) или Вам нужен рядом супруг и человек, с которым ВЫ будете стариться вместе и стоять на одной основе - зная и его стороны, качества, ценности? что нужно ВАМ? выбирать только ВАМ! пока Вы ориентируетесь на поверхностную, внешнюю сторону! ВЫ НЕ принимаете ЕГо сейчас таким какой ОН есть - тогда зачем Вы рядом с ним? чтобы принимать ЕГО любовь К себе? а что готовы дать ему?

Боюсь, что умрет раньше....

а разве от возраста это зависит? если Вы будете бояться, ТО всю жизнь проведете в страхе!

Иногда думаю, что хотелось бы видеть рядом с собой молодого парня,одетого с иголочки и красивого.

тогда и выбор ЗА ВАМИ - у Вас свои ценности - и Вам выбирать - что ВАМ нужно - красавчик рядом (чтобы всем показывать) или Человек такой какой ОН есть! ведь в красавчике Вас совершенно НЕ интересует ЕГО глубина - т.е. какой человек внутри - какая цель семьи ДЛЯ ВАС? чтобы показывать окружающим мужа? выбор ЗА ВАМИ! посмортите глубже - Внешность - это лишь оболочка, а жить-то с человеком! какие ВАМ важны качества, ценности, установки? выбор ЗА ВАМИ - это ВАША жизнь! и ответственность ЗА выбор НА ВАС - готовы ли ВЫ сами взять её на себя и строить серьезные отношение и учиться принимать и себя и партнера?

Валерия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Валерия!

Читая ваше письмо, я понимаю, что как только вы обращаете взгляд внутрь себя, смотрите на свои ощущения, чувства, отношение – вас всё устраивает. Но как только вы переключаетесь на внешнюю сторону событий, на мнение окружающих, на общественно принятые нормы, на то, что про вас могут подумать, как вы будете выглядеть и т.д. – картинка сразу приобретает серые оттенки. Вопрос: жизнь – это что? Это то, что вы чувствуете, то, что вы ощущаете внутри или то,  как всё это ваше внутреннее состояние смотрится снаружи?

Если вам внутри плохо, а кто-то извне рассказывает вам про то, что ваше состояние на самом деле самое что ни на есть счастливое. Что вы испытаете? Чему будете доверять? Себе, своим ощущениям или мнению другого, пусть и очень близкого человека? А почему тогда вы допускаете возможность того, что другие лучше знают, когда, при какой картинке вам может быть хорошо? Кто лучше знает грустно вам сейчас или весело?  Ваша подруга/мама/коллега или вы сама?

Доверяйте себе, своим внутренним чувствам, научитесь распознавать, где ваши собственные ощущения, а где навязанные извне паттерны. Не приняв мужчину таким, какой он есть, со всеми его недостатками, не разрешив ему быть самим собой, здоровых отношений получить практически невозможно.