Переписка жены с партнером

Владимир 06.05.2012

Случ.прочитал часть переписки жены с партнером по онлайн флирту и всё крыша улетела.мне 50,ей 45 ему 30.Все бы ничего но сами слова добили.(Дорогой,единственный,на всю жизнь,приезжай я буду ужу не замужем)Это часть слов.С ней прожили 25 лет.Что это,моя больная фантазия,т.е.не обр.внимания и дать наиграться,но слова прочитанные жгут обидой.я ей устроил скандал(или я или он),она оч обиделась но пообещ.прервать связь но на самом деле спряталась подальше.У меня страшная дипрессия,и год назад был инфаркт.Боюсь не выдержу,а душу лечить надо.ПОМОГИТЕ.

Владимир, здравствуйте!

Ваши переживания понятны и, безусловно, заслуживают сочувствия: действительно очень больно и неприятно после 25 лет совместной жизни столкнуться с такой ситуацией.

Если хотите сохранить семью - попробуйте сначала проанализировать - что Вы (именно Вы!) сделали для того, чтобы Вашей жене захотелось мужского внимания на стороне?

Если сможете, попробуйте поговорить о Ваших взаимоотношениях спокойно, без упрёков и обвинений. Постарайтесь говорить о том, что Вы чувствуете сейчас. Послушайте, что говорит жена. Спросите, чего бы ей хотелось получать от Вас в эмоциональном плане?

Вспомните время, когда Вы ухаживали за своей женой, добивались её. Каким Вы были тогда? Как выглядели, о чём беседовали, чем Вы ей были интересны?

Владимир! Гармоничные взаимоотношения и стабильный брак - это труд И чтобы они таковыми оставались - для этого обязательно нужно что-то делать! Их нужно развивать и поддерживать.

Подумайте, что Вы можете изменить в себе и сделайте это. Возможно, тогда Вы сможете снова почувствовать себя любящим и любимым, желанным и единственным.

Успехов Вам и счастья!

С уважением, Татьяна Башмакова.