Каждый день плачу, пропал интерес ко всему

Карина 03.05.2012

Здравствуйте!мне 21 год,замужем только 7 месяцев,с мужем общались почти 5 лет и то по интернету,т.к жили в разных странах.общение было не идеальным ссорились,подолгу не общались,но в итоге поженились.я переехала к нему,от моего дома очень далеко,так что не могу в любо момент прилететь.первое время все было хорошо,сразу захотели ребенка,5 месяцев старались и наконец получилось,вроде должны быть счастливы,но понастоящему не чувствуется радости,не знаю как у него на самом деле,хотя говорит что рад,просто не доконца осознает мое положение т.к срок маленький 2 месяца.у меня на 6 неделе начался токсикоз сильно тошнило,ничего не хотелось начались истерики,каждый день плачу,хочу домой к родителям.он старался успокоить,но при какой нибудь ссоре говорил что я каждый день хожу дохлая,надоело на меня такую смотреть,как будто я специально так делаю,мне это обидно.мы часто ссоримся,всегда начинает он говорит что я не ласковая не внимательная,хотя я стараюсь,но на данный момент мне тяжело.иногда бывают моменты что хочется все бросить и уехать домой и ребенка не хочется уже,он даже сказал что может быть у меня будет выкидыш и тогда легче будет расстаться,я понимаю это со злости,но с каждым днем я становлюсь все апатичнее,нервной и замкнутой.может это связано с беременностью,а может я совершила ошибку выйдя за него,не знаю.но мне очень плохо.посоветуйте пожалуйста как быть,что предпринять,как наладить ситуацию хотя немного в лучшую сторону,с родными не хочу говорить на эту тему,потому что будут очень переживать,помогите пожалуста(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! вряд ли дело в беременности - а как ДО неё были отношения? беременность лишь встрвывает то, что есть в отношениях - есть НЕТ между партнерами принятия, если они не могут слышать друг друга - ТО и в период беременности НИЧЕГО НЕ изменится - т.е. остается ТА основа, которая и вскрывается! сейчас Вы видите отдаление между друг другом - и здесь сложно именно вдвойне - так как важно И строить отношения, И заниматься собой и ребёнком, И осознавать себя (работать НАД собой)! Вы ждете, что муж изменится - что ОН услышит ВАС! НО ВЫ сами можете услышать мужа? Вам обоим важно остановиться - и открыться друг другу - чего ВЫ оба ждете ОТ отношений и В чем видите проблему - и услышать друг друга! и ВЫ супруга и ОН Вас! и покажите друг другу, что готовы слышать и слушать друг друга - если мужу важно внимание - дайте его ему (так как ему это важно) - если ВАМ нужно принятие и поддержка со стороны мужа - скажите ему об этом - что имнно Вы от него ждете(каких слов? действий?)? НИ ВЫ, НИ ОН НЕ можете читать мысли друг друга - только открываясь Вы можете друг до друга донести свои чувства, переживния, ожидания - и самое главное - НЕ ждать друг от друга каких-то шагов! а начать действовать! Да,отношения - это работа и ежедневная! вклад и труд ОБОИХ партнеров! и Вам сейчас также важно и услышать НЕ только супруга - НО и себя! что испытываете Вы? (НЕ переводите НА партнера - говорите ОТ себя - Я чувствую...) - что движет Вами? чего боитесь Вы? ответственности? того, что ВАМ нести ответственность И ЗА будущего Ребёнка? Вы хотите убежать обратно - домой - так как НЕ можете себя чувствовать в безопасности и хочется спрятаться ЗА кем-то - НО - сейчас будучи ВЗРОСЛОЙ, только ВЫ можете помочь СВОЕМУ ВНЕТРЕННЕМУ РЕБЁНКУ! а НЕ искать этого Взрослого ИЗ ВНЕ!