Меня энергетически буквально сшибает с ног

Анна 03.05.2012

Здравствуйте. Меня зовут Анна,мне 18 лет.уже несколько лет я учусь в институте вместе с одним парнем.я с ним толком не общаюсь даже,но когда я его вижу я впадаю в панику,в горле ком,даже привет ему не могу ответить,внутри все переворачивается,стараюсь зайти за угол что б на глаза ему не попадаться.я не понимаю почему этот человек так на меня действует.состояние полуприпадочное ,как будто заядлый фанат сталкивается лицом к лицу со своим кумиром.когда он пытался со мной говорить,.я даже не могла ему ответить,несла какой то несвязный бред из разряда "как у тебя дела,Ань - а чо.трава зеленая".я никогда не была стеснительна с парнями,всегда легко с ними контактировала,особенно с теми которые мне нравятся.этот же мой однокурсник странный случай,я даже не уверена что он мне нравится...у меня такое ощущение что меня с ног сбивает,когда он приближается.и это при том что внешне он мало похож на мой типаж.и никогда я не тупила и не теряла дара речи перед парнями.всегда ловко управлялась с ними.даже будучи влюбленной и встречавшись с другим все равно так реагировала на однокурсника.когда его не вижу долго вроде перестает накрывать.но забыть не могу.а потом вижу снова-моментально опять впадаю в ступор,глаза не могу оторвать.что это со мной?как с этим бороться?а главное не могу понять ОТ ЧЕГО СО МНОЙ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ И ЧТО ЭТО.помогите

Овсяник Людмила Михайловна

...когда я его вижу я впадаю в панику,в горле ком,даже привет ему не могу ответить,внутри все переворачивается..

Потренируйтесь перед зеркалом , в общении с этим парнем.  Страх может быть связан с прошлыми событиями в Вашей жизни. Возможно,  парень кого то напоминает из психологических травм детства.

Есть и другое предположение - возможно , влюбились и сами себе не верите.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анна! похоже у вас к парню очень сильные чувства, однако не понятно пока какого они рода. Попробуйте разобраться в себе - вас этот парень больше привлекает и интересует или же неприятен и отталкивает. Если первый вариант - попробуйте с ним больше общаться. Можете продолжать стесняться, бояться, впадать в оцепенение - вряд ли вам сейчас удасться быть с ним искренне уверенной в себе  и непренужденной. Не требуйте от себя невозможного. Но благодаря общению с этим парнем, у вас будет возможность узнать его полиже и понять, что же все таки вас в нем цепляет. Исходя из этого , вы сможете определить для себя, как вам действовать дальше