Недомолвки с подругой

Вика 02.05.2012

У меня есть подруга(Ж),мы с ней год как не разлей вода, но в последнее время в наших отношениях начались недомолвки и недопонимания. мы с ней работаем вместе, так же у нас есть коллега(А), она мне всегда не нравилась. суть в том что моя подруга начала с ней общаться, и как бы отдалятся. мы все вращаемся в одной компании, и моя подруга скорее всего не знает что А мне очень неприятна сама по себе, думаю если сказать ей об этом, она меня не поймет. вообще А мне крайне неприятный человек, с которым бы хотелось общение свести к минимуму, но тогда как быть с моей подругой?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Вика! Дружба, как и любые отношения, иногда переживает кризис, поэтому многое сейчас зависит от вас обеих. Во-первых, вам необходимо обсудить с подругой все ваши недомолвки и недопонимания, чтобы устранить их. Поговорите с ней откровенно, по душам. Расскажите ей, как дорожите ее дружбой. Возможно у вас накопились взаимные обиды. обсудите их. но только не в форме претензий и оскорблений. Что каксается коллеги (А) - вы имеете полное право испытывать к кому-то неприязнь. Но вы должны признать право вашей подруги самой выбирать себе приятельниц для общения. Вы не можете ее в этом ограничить и ставить какие-то ультиматумы. Если вам удасться наладить отношения с подругой, она сама будет к вам тянуться.

Удачи вам!

Здравствуйте, Вика. Если вы дорожите этой дружбой, вам важно поговорить с подругой откровенно. Поделитесь с ней своими чувствами. А то как в том анекдоте с чебурашкой- "ты идёшь и что попало думаешь про меня". А насчёт коллеги: дайте право себе не любить кого то и, возможно тогда вам будет легче признать, что ваша подруга имеет право любить тех, кого вы не любите(при этом также любя вас).