Расстаться, или остаться?

Лидия 01.05.2012

Мой парень часто пишет мне смс типа люблю скучаю,редко меня куда-либо водит если мы и ходим куда то это либо кино либо прогулки в парке в городе где полно его знакомых. любит когда я к нему приезжаю в гости с ночевкой при этом полдня я жду его с работы а когда он приходит то сразу же садится играть в компьютер, когда я предлагаю пойти гулять он постоянно твердит что нет денег,но когда же его зовут гулять друзья деньги чудесным образом появляются. встречаемся мы с ним уже 4 года( еще со школы, сейчас мне 20, ему 21), часто у нас доходило до расставаний и постоянно по моей инициативе. у меня нет ощущения что наши отношения всерьез и надолго,но есть ощущение что я у него "чтобы была", при этом его друзья знают что я у него есть, но не воспринимают меня всерьез.разговоры о свадьбе заходили еще с первого года наших встречаний,причем заводила их его мама, тогда я и рада была бы выйти замуж даже готовилась к этому, но предложения так и не последовало до сих пор. я уже и не знаю люблю ли я его.

Лидия, по статистике если через полгода, максимум полтора года парень не делает предложения девушке, то, якобы, он не женится никогда на этой девушке. Это просто к сведению. Попробуйте ответить себе на вопросы:

А Вы сами какие чувства испытываете к своему парню, как он ведет себя в каких-то совместных делах, если они были у вас?  Комфортно ли чувствуете себя рядом с ним? Вам с ним интересно? или Вы дожидаетесь того времени, когда он захочет жениться на Вас? Для чего Вы встречаетесь с ним? Если на все вопросы у Вас будет получатся, что Ваша цель выйти замуж, задумайтесь, может Ваше сильное желание и мешает  ему решиться сделать Вам предложение? Займитесь собой, своими долгосрочными делами, сделайте то, что давно хотели сделать. Живите в свое удовольствие сейчас, не ждите никого! Жизнь идет сейчас! Удачи Вам!