Мне 15 лет, ему 20

Ирина 01.05.2012

Здравствуйте! я встречаюсь с парнем,совсем недолго.3 месяца. Он мне очень нравится,даже что-то большее(до этого я грезила о моём соседе 2-а года,сходила сума)но тут встретился ОН! Он прекрасен,ухаживает,цветы дарит..

Но на днях мы поссорились,точнее разошлись.Он сказал прости но кроме дружбы я тебе предложить ничего не могу,я 4 дня реву.. виделась с ним пыталась переубедить но нет..

Он сказал что я нравлюсь ему и что если это затянется то он может влюбится,не хочет причинять мне и себе боль.

сказал что мыслим мы по разному,ему нужны серьёзные отношения..а мне как он сказал гулять по улочкам за ручку и целоваться.

помогите мне его вернуть! я схожу с ума.

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, ему действительно нужны серьезные отношения. А серьезные отношения для молодого человека 20 лет - это прежде всего секс. И если вы к этому не готовы - не стоит делать это только потому что он хочет. Вы действительно в очень разных стадиях. Вам и правда скорее всего пока достаточно "гулять по улочкам и целоваться". И это нормально в вашем возрасте. А в его возрасте нормально хотеть секса, а в перспективе - и совместного проживания, и брака, и детей. Вы сейчас готовы войти в такое пространство? Вряд ли. Ведь вы даже не совершеннолетняя. Это к вопросу о браке и совместном проживании. Секс, конечно, бывает и до совершеннолетия, но организм в 15 лет вряд ли готов к беременности, и тогда это целая морока с предохранением, страхи забеременеть, страхи, сложится ли ваша жизнь если вдруг такое случится.... Вы осознаете важность таких решений, если что? Он прав в том, что он не хочет причинять вам боль. Потому что то, что он может себе позволить сейчас и к чему готова его природа - вряд ли так легко можете себе позволить вы. А его природа не готова ждать год или два или три, прежде чем вы будете вполне готовы к серьезным отношениям.

Попробуйте его понять. Ему нужно то, что в его возрасте нормально и естественно. А вам нужно то, что нормально в вашем. И никто тут не виноват. Но он не может давить себя в угоду вашим только желаниям. А вам нет смысла давить себя и ставить под угрозу свой организм, если вы не готовы к взрослым отношениям. И возвращать его таким путем вряд ли стоит. У каждого в жизни есть свой путь и всему свое время. Если это ваша судьба на самом деле - вы обязательно еще сойдетесь спустя время, уже будучи в одной "весовой категории".