Как поступить правильно?

Анастасия 30.04.2012

Здравствуйте.Мне 16 лет.У меня есть подруга, которую отчим периодически бьёт, издевается над ней, обзывает разными словами, из-за чего она иногда уходит из дома.Я не знаю куда смотрит её мать, но то что происходит мне не нравится.Об этом знает и моя мама,и конечно она очень возмущена этим, но пока мы не знаем, что делать.Если мы обратимся в полицию, то мать моей подруги вполне возможно лишат родительских прав, а подруга совсем этого не хочет.И я совсем не знаю, что делать. Ведь я хочу ей помочь.Что Вы мне посоветуете?

Здравствуйте, Анастасия!

Ваша дружба это уже поддержка для подруги, и этим вы ей помогаете. Ваше желание изменить отношения взрослых людей  к своей дочери понятно. Однако, и  чувства подруги необходимо учитывать. Возможно полиция не выход. Обратиться  за помощью можно в другие организации по  защите прав детей в вашем городе.

С уважением.