Как вернуть семью, после развода?

Ален 29.04.2012

Здравствуйте меня зовут Ален 25 лет!Находился в браке 4 года есть доченька 2годика.Всё было практически как у всех правда ощущал какой то холод со стороны жены.Её люблю очень сильно старался во всём угодить.В 2010 году она родила и уехала к матери,а я не мог так как у меня работа.И приезжал к ним на выходные.Наши с женой отношения ухудшились я с ней не мог нормально поговорить про интим вообще молчу его и до этого почти не было,а когда переехала к тёще я просто забыл что это(Ну у нас по этой причине возникали ссоры.Также я уговаривал её приехать опять ко мне.она не вкакую не соглашалась.Обосновывая тем что ребёнок маленький в городе с молоком проблемы то сё(Ну я смирился с этим.В итоге когда я приехал в очередной раз на выходные мы очень сильно поссорились ну я и сорвался пошёл гулять с друзьями и не ночевал дома.В итоге на следующий день по приходу домой меня встретила сумка с вещами и моя жена с улыбкой заявила мне что подаёт на разводюОбвенила меня в измене(Я отрецал да и сам был в шоке т.к. я ни с кем не был и тесть прекрасно знал что я у родственника ночевал.Сколько не пытался помериться всё без толку(На суде она сразу сказала не хочет жить со мной,я наоборот.В итоге всёже нас развели.Теперь она меня не хочет не видеть не слышать.Обьясняет всё тем что я сам виноват и надо было думать раньше.Но а я не хочу терять семью.При том что я не изменял((Сейчас уехал в Россию.Когда звоню она мне только про доченьку расскажет и то сквозь зубы общаеться.Сколько не пытался помериться всё в пустую.Она просто не хочет видеть и слышать меня(А я её очень сильно люблю мы с ней уже не живём 10 месяцев и всё это время я не могу забыть её и не с кем не завёл новых отношений((Подскажите мне что делать!За ранее спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ален!

Первое, что Вам неплохо бы сделать - это разобраться, что же все-таки произошло. Вы и сами понимаете, что Ваш срыв - это скорее повод, чем причина развода. Когда Вы поймете и признаете настоящую причину - станет легче. И тогда Вы уже сможете принимать решение: продолжать ли попытки восстановить отношения - или все это бесполезно, и общаться с бывшей женой Вы уже можете только по поводу дочери. Чтобы суметь разобраться, можете обратиться за помощью к психологу.

Желаю удачи!