Вернется ли муж?

Склюева Полина Александровна 27.04.2012

С мужем мы живем 3 года.оба молодые ровесники 24 года. муж работает на телевидении, я сижу с детьми. имею высшее образование и желаю работать. иногда пишу программы на заказ дома. стараюсь совмещать домашнюю работу,уход за детьми, их воспитание с работой непосредственной при заказах написания программ( я программист), также стараюсь уделять внимание мужу. к сожалению не чувствую от него поддержки моральной, а для меня это очень важно. недавно у меня умерла единственная бабушка. и на работе были трудности, я стала нервной и часто плакала без причины. муж назвал меня истиричкой , сказал что ему надоели мои слезы и ушел. я месяц пила успокоительные и кажется привела в порядок свои нервы.к сожалению он не интересуется моим состоянием и моей жизнью. к детям приезжает только в субботу на пол дня.уже два месяца мы живем отдельно. я попыталась вывести ее на ревность, потому что он сказал что не любит меня уже давно и жил только из-за детей, а теперь у него закончилось терпение. мне удалось заставить его ревновать, и я даже почувствовала, что я все таки ему не безразлична. муж на откровенный разговор не идет.мы общаемся только по майл-агенту,даже телефонные звонки он сбрасывает. за всю нашу совместную жизнь мы ругались раза 4 и всегда из-за того что мне не хватает его любви и я страдаю от этого.и каждый раз мы ругались по смс или по майл-агенту.я еще надеюсь что он вернется и пытаюсь его уговорить, и поверить что я исправилась и перестала быть такой нервной. вернется ли муж ко мне?

Полина, на вопрос "вернётся ли муж?" У меня нет ответа.

Есть рекомендация. Представьте, что муж не вернётся и подумайте о том, как могла бы строиться Ваша жизнь без него. Продумайте собственные планы. Чего бы Вам хотелось достичь в жизни для себя и своих детей через год, два, пять, двадцать. Спланируйте месяц с расчётом не исполнение своих желаний и целей и начните их выполнять.

Такая позиция выгодна и когда муж не вернётся и когда вернётся. Вы перестанете быть зависимой от того любят вас или нет у вас появится свой собственный план на жизнь, свои цели, свои успехи. Такая женщина всегда интересна и привлекательна. Иногда чтобы вернуть человека, надо его отпустить и заняться собой.

Как долго Вы его будете упрашивать вернуться? Ваши просьбы не дают ему в одиночестве поразмышлять насколько Вы важны для него и что он потеряет. если дорога к Вам будет закрыта. Дайте ему время осознать ценность ваших отношений и семьи. Тогда если он вернётся - это будет потому, что он сам захотел, а не по тому, что его вынудили. Представьте если бы Вам пришлось жить с кем-то по принуждению? В конце концов подумайте зачем Вам быть именно с этим мужчиной? Хотите ссорами воспитать в нём сочувствие и любовь к себе? Разве такое возможно?

 Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты.
Давайте горевать и плакать откровенно
то вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
поскольку грусть всегда соседствует с любовью.
Давайте понимать друг друга с полуслова,
чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая. (Б. Окуджава)

Так хочется быть любимой. Упрекая другого в недостатке любви мы окончательно убиваем любовь. Способность принять, то что даёт мужчина - великий талант. Очень часто женщина не видит проявлений любви, т.к. они отличаются от её представлений, как надо дарить любовь.

Любовь она везде и прежде всего внутри нас, и её не бывает мало, её бывает ровно столько сколько мы готовы принять от мира и отдать миру в целом, а конкретнее себе, мужчине, детям, другим людям, животным, природе, делу и этот список можно продолжить.

Полина, оглянитесь по сторонам, сосредоточившись на своей проблеме Вы упускаете другие возможности в разных сферах жизни.