Проблемы из за школы

Руслан 27.04.2012

Здравствуйте ! мне 14 лет у меня проблемы из за школы . Мои одноклассники смеются балуются а если я засмеюсь то я виноват . Из за пустяков вызывают родителей в школу ! В дневник стовят замечание двойки.Я незнаю почему так происходит я изменялся все делал но не помагает ! Помогите пожалуйсто (

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Руслан!

Ты уже сделал два очень важных шага: признал, что у тебя есть проблемы в школе (не всем детям это удается сделать самим, часто вместо них это понимают их родители) и попробовал самостоятельно что-то изменить, чтобы с этими проблемами справиться (с моей точки зрения, это заслуживает искреннего уважения).

Я буду рада тебе помочь. Мне удается помогать многим детям решить их школьные проблемы. У тебя есть все шансы исправить положение к лучшему, потому что ты сам этого хочешь. Нужно только найти пути и средства, которые бы сработали в твоей ситуации.

Для того, чтобы их найти, нужны личные встречи. Мне нужно многое узнать о тебе, о твоих одноклассниках и учителях, чтобы суметь помочь.

Поговори со своими родителями, покажи им это письмо, если захочешь прийти на встречу. В этом вопросе ты и твои родители, скорее всего, на одной стороне. Им наверняка тоже хочется, чтобы твоя учеба и отношения в школе были более успешными.

Желаю удачи и веры в свои силы!

Здравствуй, Руслан!

Из  твоего короткого письма мало что понятно про тебя и твою ситуацию. Но, если окружающие к тебе каким-то определённым образом относятся, значит, ты что-то для этого делаешь. Если тебя всё время выбирают крайним, значит, на это есть причины, в том числе и твоё поведение. Поэтому надо разбираться, что и как ты делаешь, что отношение к тебе именно такое. Тогда можно менять своё поведение и отношение других тоже будет меняться. Тебе нужна помощь (взрослых или психолога), думаю, ты один с этой задачей не справишься. Всего наилучшего, Елена.