Как построить новую семью на измене?

Natalia 27.04.2012

Здравствуйте, понимаю что если бы отважилась написать на ваш сайт раньше удалось бы избежать этой страшной ошибки. Очень нужен трезвый профессиональный ваш взгляд со стороны. Мне уже 24. Ждала парня из армии, было с ним любовь и первые "семейные" отношения. Ждала его как будущего супруга) Никогда не думала, что смогу изменить ему! Дело в том что я решила пока он будет в армии получить второе образование. Оно оказалась ОЧЕНЬ тяжелым для меня. Бухучет. Была тяжелая зима, каждый месяц лежала в больнице приходил постоянно друг Саша. Через месяц его поддержки стала к нему привязываться, он же знал что я жду солдата но всегда навязывался! Сначала я была уверена что не буду с Сашей. Потом опять больница и он стал единственный кто видел меня в страшном состоянии и т.д.(Олега всегда раздражало, что я зациклена на своем здоровье) И по иронии судьбу я пришла из больницы и всех нас студентов выселили из общежития, оказалось негде жить.Пошла жить к Саше, еще не имея никаких чувств к нем!Должна была пожить месяц и жила бы в другом общежитии.Но накануне этого через месяц изменила с Сашей, хотя говорила ему что к нему только влюбленность! Он же добился своего и я ЗАБЕРЕМЕНЛА!(даже сделал мне предложение) Теперь я разобралась в своих чувствах пусть и такой страшной ценой. Солдат еще в армии,но сказал что простил и примет чужого ребенка, если рожу ему двоих:)Но я то понимаю, что мужчине очень тяжело принять чужого дитя, особенно от измены:( А вдруг и я не смогу ему родить еще, я ведь такая болезненная девочка. Помогите пожалуйста:КАК сделать так чтобы моему солдату было хорошо со мной, как загладить вину? Как сделать чтобы он по-настоящему принял меня с ребенком от измены.Как я должна себя вести с ним как будущая жена??? Сказал, что не из жалости меня простил, а что любит, хочет, чтобы я повзрослела. Я же его после этого поступка еще больше полюбила, у него карьера намечается, а он меня простил!!!(Представляете если будет двойня:)Солдат сказал, что ему легче было бы если это была бы девочка.Сначала уговаривал сделать аборт, но зауважал,когда я сказала что смертью ребенка не исправить моей вины)Санта Барбара))

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Наталья!

  1. Чувство вины возникает и живёт только с нашей собственной помощью. Основная задача, стоящая перед вами  - простить и принять саму себя, дать себе право на ошибку (если вы это таковой считаете). Если внутри вас будет жить чувство вины, ощущение того, что вы не достойны, опасения о том, что он не примет ребенка и вас – то так оно и будет. Не потому, что магия, а потому что вы подсознательно будете искать этому подтверждения, а если не сможете не найти, то сделаете (опять же подсознательно) всё, чтобы создать прецедент. Всё, что происходит в жизни, зачем-то нужно, не с проста всё… Может быть это испытание послано для того, чтобы вы поняли, КАК любите его, а может быть, чтобы он понял, КАК любит вас.
  2. Услышьте своего солдата! Он вам прямым текстом говорит о том, что простил, о том, что принял! И проблема, которая сейчас перед вами стоит не в нем – он уже сделал всё, что мог. Проблема в том, чтобы вы сама приняли себя такой, какая есть, приняли своего ребенка, приняли человека, которые прежде вас самой смог вас принять.

Наталья, всё, что  написала – простить, принять, услышать – написать легко, сделать часто не просто. Если поймете, что с такими задачами сложно справиться самой – обращайтесь, может поработать по скайпу. Совместными усилиями дать себе самой возможность и  право жить счастливо, не оглядываясь на прошлое будет намного проще и быстрее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

Была тяжелая зима, каждый месяц лежала в больнице приходил постоянно друг Саша. Через месяц его поддержки стала к нему привязываться, он же знал что я жду солдата но всегда навязывался!

опять больница и он стал единственный кто видел меня в страшном состоянии и т.д.(Олега всегда раздражало, что я зациклена на своем здоровье)

ВАМ самой важно осознать - что ДВИГАЛО ВАМИ? и именно это и донести ДО своего молодого человека - чтобы И ОН услышал - что К этому ВАС сподвигло и чтобы ВЫ сами для себя это осознали!и самое главное - УВИДЬТЕ СВОЙ ВКЛАД!

ВАМ было СЛОЖНО и ВЫ искали поддержки - и ВЫ сами принимали (!) поддержку другого! тем самым получали ТО, что ВАМ было нужно как ОТ самой себя (поддерживать и принимать себя нужно в первую очерердь САМОЙ) и ОТ своего молодого человека! и это НЕ ОН навязывался - а ВЫ сами позволяли себе привязываться К НЕМУ!

изменила с Сашей, хотя говорила ему что к нему только влюбленность! Он же добился своего и я ЗАБЕРЕМЕНЛА!(даже сделал мне предложение)

опять перекладываете ответственность ЗА себя и свои действия НА того молодого человека - почему ОН добился? ВЫ сами отвечаете ЗА свои действия И бездействия и всегда ЗА каждым шагом будут последствия -т и беременность - это и есть ТА "цена", которую платите ВЫ за СВОИ же действия и бездействия!

Солдат еще в армии,но сказал что простил и примет чужого ребенка, если рожу ему двоих

я то понимаю, что мужчине очень тяжело принять чужого дитя, особенно от измены

НЕ надо додумывать ЗА него!! ВЫ ему открылись, озвучили - ОН СВОЕ РЕШЕНИЕ СДЕЛАЛ! НЕ обесцениваейте его сами - услышьте его! ОН готов- он тоже принимает решение, за которое ОН ответственнен!

КАК сделать так чтобы моему солдату было хорошо со мной, как загладить вину? Как сделать чтобы он по-настоящему принял меня с ребенком от измены.Как я должна себя вести с ним как будущая жена?

ВЫ все равно НЕ можете отвечать ЗА чувства своего партнера - главное, чтобы ВЫ оба могли строить отношения - слышать и слушать ДРУГ ДРУГА (и НЕ надо заглаживать СВОЕ чувство вины тем, что ТОЛЬКО ВЫ будете ЕГО слушать!) - будте собой! это для ВАС опыт! ВЫ извлекли его для себя! и НЕВОЗМОЖНО быть "Хорошой" - НЕ надо ставить себе оценки и что-то заслуживать - будте собой! ведь ВАС ТАКОВУЮ и ПРИНИМАЕТ ВАШ молодой человек!!! и НЕ надо подстраиваться и делать что-то чтобы ОН "ПО-настоящему принял"  - ОН ПРИМЕТ ТАК,как ОН это может сделать! и ОН готов! теперь - простите себя сами! скажите сами себе - ДА, это было в моей жизни! и оставьте в прошлом! имея ТОТ опыт живите в настоящем! и стройте будущее! а если будете себя корить и винить - ТО в ЭТОМ и проведете свою жизнь! ПРОСТО ЖИВИТЕ и любите друг друга!