Стоит ли на это идти?

Инесса 27.04.2012

Здраствуйте Вера Леонидовна. У меня такая ситуация, я встречаюсь со своим парнем 1,5 года,мы учимся в одном городе и в одном университете, я живу в общежитии а он снимает квартиру со своим братом. Проблема в том, что его брат очень плохо влияет на моего парня например как курение, алкоголь а теперь и воровство... (С его братом у нас очень плохие отношения) Мой парень можно сказать легко внушаемый человек.. и на него очень легко повлиять( я всё больше начала замечать, что чем больше он живет и общается с ним тем больше он портиться(( Я предложила своему парню теперь жить вместе, вместе снимать квартиру чтобы оградить его от брата, но у меня самой не особо большое желание жить в гражданском браке, т.к я хотела сначала закончить учёбу я всего лишь на втором курсе и мне 19 лет, а он на третьем ему 20,и только после учебы уже официально пожениться и начать жить вместе, он тоже так считает но жить вместе уже сейчас тоже не отказывается, я не знаю стоит ли идти на такой шаг чтобы оградить от брата( я считаю что рановато но мой парень портится я в тупике.

Комарова Вера Леонидовна

Инесса! Ваша роль "спасительницы", вряд ли востребована в данном случае -  парень просит Вас его ограждать, спасать (тем более от кровного родственника)? Нет.

Вы считаете, что "его брат очень плохо влияет на моего парня например как курение, алкоголь а теперь и воровство..." - Ваш парень уже совершеннолетний, строящий взрослые отношения с Вами, несет ответственность перед законом, отвечает за свои действия - так это ЕГО ВЫБОР: пить или не пить, курить или воздержаться, своровать или заработать своим трудом и не сесть в тюрьму. Да, может быть, что и  "можно сказать ( я не знаю!) легко внушаемый человек.. и на него очень легко повлиять" - но Вы своими действиями что хотите делать? Тоже, что и другие - принимать решения ЗА него, манипулировать, толкать его в Ваше видение "правильности" ... Он - из другой семьи и там так принято! Принимайте его таким, без попыток перевоспитать, мама с папой его таким воспитали и не Вам его "переделывать".